Могут ли штрафовать за отсутствие паспорта на важном событии?

• г. Кемерово

У меня была ометка назначена на 15 сентября я приехала, но у меня не было с собой паспорта, потому что в это время он у меня находился в паспортном столе на прописке. Меня оштрафовали на бирже и лешили пособия за месяц и выплаты на детей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно о чем вы ведёте речь, куда вы приехали и кто вас чего лишил.

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже труда 3 месяца. В указанный срок пришла на отметку, но без паспорта (паспорт находился в паспортном столе, выписывалась). Принимать не стали без паспорта, лишили на месяц пособия. С паспортом пришла на следующий день. Законно ли лишили пособия?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Не было возможности забрать паспорт с паспортного стола в указанное время. Почти через месяц пришёл за паспортом - сказали сто паспорт утилизирован и что надо теперь делать другой. Это так? Сколько может хранится паспорт в паспортном столе? И сто с ним происходит если не забрали вовремя?

В паспорте в прописке была сделана ошибка, ее исправили в паспортном столе, написали исправленному верить и поставили печать! С таким паспортом могут быть проблемы или это не столь важно? Спасибо за ответ! Наталья.

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мужем была роспись 13 сентября этого года, а 10 октября мне исполнилось 20 лет... в паспортном столе мне сказали что нужно было сначала сменить фамилию в паспорте а потом снова менять паспорт в связи с 20 ти летием... и теперь заставляют платить штраф за просрочку. Мое мнение было таково что на смену паспорта дается месяц+потом 20 лет и еще месяц.. разве нельзя поменять все сразу и не платить ни чего?

Стояла на бирже труда с июля 2020 и получила пособие за три месяца, июль, август, сентябрь. Потом сказали что выплаты только 3 месяца выплачивают и всё. Через 3 месяца устроилась на работу в школу, с 10 декабря. Я думала раз больше с сентября месяца выплат не было значит я там не числюсь. Можете объяснить этот момент? Надо ли мне было писать заявление чтобы меня сняли с биржи? И правда ли что выплачивают только 3 месяца?

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение