Проблемы с трудоустройством без приписного или военника - что делать?

• г. Сочи

До 23 лет работал в разных фирмах и записи в трудовой есть, пришлось уволится, сейчас не могу устроиться на работу - требуют организации приписное или военик. Повесток никогда не получал, приписного тоже никогда не было. Женился в 19 лет, есть ребенок 3 года. Поменял паспорт в 20 лет, в военкомат не ходил. В 17 лет помнится приходил в военкомат, чтобы получить автомобильные права от военкомата, не помню кто со мной разговаривал и какое у него звание, как выяснялось нет меня в базе у них, военком сказал что бы я спустился на этаж ниже и записался, я конечно этого не сделал. Права сейчас тоже есть. Хотим второго ребенка.

Слышал что в 2013 году выдвинут закон об обязательной явке в военкомат лиц призывного возраста без повесток, что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ситуация очень не простая, вы подлежите уголовной ответственности. То что вы не расписывались за получение повестки это ничего не значит. Советую Вам решать вопрос о втором ребёнке, согласно закона при достижении женой 21 недели беременности вы можете быть освобождены от службы в армии с выдачей вам военного билета.