Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении после смерти матери, если она числится под другим именем?

• г. Краснодар

В моём свидетельстве о рождении в графе мать стоит имя Роза, на самом деле её зовут Раиса и во всех документах она числится Раиса. Свидетельство получено в Казахстане, я живу в России. Мать умерла. Как мне теперь исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, вам нужно обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь к юристам сайта. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

В моем свидетельстве о рождении записано имя НеллЯ, во всех последующих документах (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о браке, документы об образовании, ИНН, пенсионное страховое, пенсионное и т.д.) записано на имя НеллИ. Хочу исправить ошибку в свидетельстве о рождении, т.к. считаю, что имя НеллЯ не существует и у меня орфографическая ошибка при выдачи этого документа. Дайте совет каким образом это сделать?

Ошибка в свидетельстве о рождении. В моем свидетельстве о рождении обнаружена ошибка в имени матери (написано Наталия, а в ее документах значится Наталья). Каким образом я могу исправить эту ошибку и вообще доказать, что моя мама - это моя мама. Ошибку обнаружила недавно. Все документы матери (свидетельство о рождении, браке, паспорт) и сестры (свидетельство о рождении) написаны с правильным именем.

Обнаружена ошибка в востановленом свидетельстве о рождении - в имени первая буква А, должная быть - О.

Свидетельство было выдано в Казахстане, с 1998 года живу в России и гражданство было получено на имя О. Во всех абсолютно имеющихся документах фигурирует имя на О...

Каков порядок действий?..

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

В моих документах нет графы национальностьУкраина, но в моем свидетельстве о рождении папа и мама украинци, бабушка-мать отца немка, как мне внести эту графу в свидетельство о браке, и свидетельство о рождении 2 их детей.

У моих родителей золотая свадьба. Стали подавать документы (какая-то мат. помощь) и нашли ошибку в свидетельстве о браке записан другой район, в графе место рождения отца. Свидетельство о рождении он утерял (!) еще в 194-каком-то году, при выдаче паспорта. В паспорте все указано правильно. Как нам теперь восстановить свидетельство о рождении и исправить ошибку в свидетельстве о браке.

Мой отец умер пол года назад. Для оформления наследства мы должны предоставить свидетельство о его рождении и свидетельство о смерти родителей отца. Единственное в его свидетельстве о рождении была допущена ошибка и в графе мать вместо имени Сагида, написали Татьяна. Как нам можно исправить ошибку. Я живу в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Как исправить ошибку в моем свидетельстве о рождении! Я родилась в России, сейчас-гражданка Казахстана. Мой отец-россиянин и проживает на территории России. В моем свидетельстве о рождении имя отца Пётр. В своем паспорте отец-Петр. Свидетельство о рождении отца утеряно и нет возможности его восстановить, т.к. этой сельской местности уже нет. Спасибо.

У меня в свидетельстве о рождении ошибка в имени написано Елезавета, а нужно Елизавета. Все документы по свидетельсву сделаны. Выдавали свидетельство в Казахстане, сейчас живу в России в Оренбургской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение