Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении после смерти матери, если она числится под другим именем?

• г. Краснодар

В моём свидетельстве о рождении в графе мать стоит имя Роза, на самом деле её зовут Раиса и во всех документах она числится Раиса. Свидетельство получено в Казахстане, я живу в России. Мать умерла. Как мне теперь исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, вам нужно обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь к юристам сайта. Услуга платная.