Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нормативные документы, определяющие размер пенсии в 2009 г

Вышла на пенсию в феврале 2009 г. Зашла в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и обнаружила: при начислении пенсии мне не учли 10 лет трудового стажа. Прежде чем требовать перерасчета пенсии, хочу ознакомиться с нормативными документами, по которым определялся размер пенсии на тот период. Прошу ответить на вопрос: какие нормативные акты действовали в этот период?

Спасибо!

С уважением Татьяна Григорьевна.

вопрос №17808762
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В 2009 году пенсионное обеспечение осуществлялось на основании Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты регулируют сотрудничество и совместную деятельность между юр.лицом и физ. лицом. Спасибо.

вопрос №17770776
прочитан 8 раз

Для начала - Трудовой кодекс Российской Федерации и Гражданский кодекс Российской федерации.

В зависимости от вида "сотрудничества и совместной деятельности" могут применяться и иные законы РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В своем вопросе Вы не указали каким видом совместной деятельности будете заниматься, какая организационно-правовая форма Вами будет создана допустим ООО, договорные отношения регулируются ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым законодательством (ТК РФ)и гражданским законодательством (ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом могут создаваться холдинговые компании, какие нормативные акты, регулируют деятельность холдингов?

вопрос №902565
прочитан 58 раз

Вы всерьез думаете, что на подобный вопрос в рамках ВЕК будут отвечать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УКАЗ Президента РФ от 16.11.1992 N 1392

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.uCoz.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты определяют порядок пользования общим коридором на 4 квартиры, дом обычный,

вопрос №4476495
прочитан 105 раз

Жилищный Кодекс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина! Это часть первая Гражданского кодекса РФ и Жилищный кодекс.

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты нужно принять в субъекте.

вопрос №8768467
прочитан 2 разa

Какие нормативные акты нужно принять в субъекте

---в субъектах принимается множество НА, вопрос уточните. Мы не ясновидящие...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты регламентируют кредитование юридических лиц?

вопрос №5601415
прочитан 17 раз

Все нормативные акты, изданные Центральным банком России и Правительство РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты регулируют освобождение от уголовной и административной ответственности?

вопрос №9057830
прочитан 9 раз

Соответственно-уголовный кодекс РФ и КоАП РФ

Никакие другие нормативные акты этих вопросов не регламентируют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая установлена периодичность проверки тетрадей учащихся? На какие нормативные акты при этом ссылаться?

вопрос №8748963
прочитан 40 раз

Это не установлено нормативными актами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение