Каковы права прописанных в квартире при изменении собственности и добавлении нового прописанного лица?

• г. Москва

В квартире было прописано три человека, потом квартиру приватизировали только на бабушку, потом сын прописал в эту квартиру дочку (3 года), сейчас там прописано 4 человека. Будет ли внучка иметь какую то часть этой жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Нет, внучка не имеет и не будет иметь доли.

Здравствуйте, Ирина

Собственник квартиры-бабушка.

Прописка не дает прав собственности.

После смерти бабушки, в случае отсутствия завещания, квартиру унаследуют дети и, в случае, наличия, супруг бабушки, если супруга нет, то только ее дети.

Добрый день. Внучка не будет иметь долю в этой жилплощади.