Отказали в длинном свидании.. Была предоставлена справка на антитела, .. нужна какая-то другая...

• г. Иваново
Вопрос №17808814

Отказали в длинном свидании..

Была предоставлена справка на антитела, .. нужна какая-то другая...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория
22.09.2020, 10:31

Семен! Родственники будут допускаться на длительные свидания только при наличии справки, об отсутствии инфекционных заболеваний, а также контакта с инфекционными больными, в том числе новой коронавирусной инфекцией в течение 21 дня, выданной медицинской организацией по месту жительства не ранее чем за 3 дня до даты предоставления длительного свидания и при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски). Перед началом свидания родственники осужденных должны будут пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела.

Посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела, без справки и средств индивидуальной защиты не будут допущены на свидание.

В случае выявления у посетителей или осужденного признаков острого респираторного заболевания и (или) повышенной температуры тела, длительное свидание будет сразу же прекращено.

В местах общего пользования (кухня, коридор и т.д.) родственники и осужденные должны будут находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
22.09.2020, 10:37

Семён!

Главное и основное!

В связи с эпидемией коронавируса исправительные учреждения пр проведении длительных свиданий требуют справки об отсутствии вируса. Для этого придется сдать мазки на Ковид, даже если вы не контактировали с больными и уверены, что не являетесь носителем заразы.

В исключительных случаях в отдельных ИК могут потребовать анализ крови на ВИЧ; анализ крови на RW; анализ крови на гепатит С; отметку о прохождении флюорографии; справку от венеролога; для женщин — справку от гинеколога; итоговое заключение от терапевта.

Какую справку надо предоставить для длительного свидания уточняйте в той ИК, в которой находится в заключении близкий человек. В исправительных колониях список нужных документов может отличаться, поэтому лучше заранее узнайте все нюансы, чтобы уже на пороге ИК не выяснилось, что Вам не хватает какой-то бумаги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

• г. Краснодар

16.06.2016 состоится регистрация брака в ИК 11 г.Ставрополя. Слышала про какую-то медсправку, которую необходимо предоставить для длительного свидания. Что это за справка, и какие документы ещё нужны, чтобы не отказали в свидании?

Имеют ли право руководство колонии отказать в длительном свидании законной жене, если мужа перед свиданием закрывают в изолятор? Какой статьей это предусмотрено?

• г. Тюмень

В комнате длительного свидания в сумке обнаружили сим карту, после меня вывели и не допустили к свиданию, что делать возможно ли пойти на свидание? Имею ли я право на свидание.

• г. Кемерово

Хотела бы узнать, нужны какие либо мед справки для долгосрочного свидания с мужем. Сказали что после расписки дадут сразу же долгосрочное свидание.

• г. Смоленск
₽ VIP

Сколько годны справки для длительного свидания? Я ездила на положеное длительное свидание в сентябре, собираюсь в ноябре ехать опять на длительное свидание (поощрительное), нужны ли мне медицинские справки опять? Или можно по тем, которые в деле (справки от 05 сентябряя 2011). Заранее спасибо.

Алёна
• г. Абакан

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.