Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, если пристав уже отправил их взыскателю?

• г. Екатеринбург

Судебный приказ отменён. Но пристав уже часть денег отправила взыскателю. Как вернуть эти средства? Что за поворот средств? Кому это отправляется и как?.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, ст.444 ГПК РФ.

Приложите определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Судебный процесс, поворот исполнения судебного акта, следует направить в суд соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Отмененный судебный приказ отсылаете приставу и приставы должны вернуть ранее списанные средства.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Это заявление подается в рамках того же дела, в котором был вынесен судебный приказ. То есть составлять отдельное исковое заявление не нужно. Госпошлину при подаче заявления о повороте платить также не нужно.

По судебному приказу, отмененному самим мировым судьей — обращайтесь к этому мировому судье.

По судебному приказу, который отменяют в вышестоящем суде — в соответствующий суд, который рассматривает апелляционную, кассационную или надзорную жалобу.

К своему заявлению не забудьте приложить документы, которые подтвердят фактическое исполнение отмененного решения суда или судебного приказа. Это может быть постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением, справка за подписью судебного пристава о взысканных суммах, выписка по банковскому счету и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть удержанные денежные средства Вы можете путем подачи в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения, в порядке ст. 444 ГПК РФ, после вступления в законную силу определения о повороте исполнения судебного приказа Вам в суде следует получить исполнительный лист, а затем его предъявить в ФССП России по месту нахождения должника (взыскателя по судебному приказу).

Спросить
Пожаловаться

, 1.Был вынесен судебный приказ о взыскании средств со счета в банке 2.Средства были арестованы и взысканы 3.Судебный приказ был отменен 4.Как вернуть обратно средства Возможно ли заявление о повороте исполнения судебного акта? Ст 443 ГПК?

Пристав ОСП перечислил денежные средства, полученные от плательщика-должника кому-то, третьему лицу. Взыскатель денежных средств не получил. Что делать в этой ситуации? Как взыскателю вернуть деньги отправленные судебным приставом возможно по ошибке другому получателю!

Судебный пристав перечислял деньги взыскателю, впоследствии судебный приказ был отменен. Сейчас пристав требует от взыскателя вернуть перечисленные деньги. Правомерно ли это?

Судебный приказ был отменён судом. После отмены, приставом были взысканы денежные средства. Пристав успел перечислить их взыскателю. Как вернуть денежные средства.

Судебный приказ не получал, у его наличии узнал, когда высчитали деньги из пенсии.

Судебный приказ отменили, но после того когда успели высчитать 2 раза из пенсии еще по действующему судебному приказу.

Написал сегодня заявление о повороте исполнения судебного приказа. Один экз. отправил взыскателю. Также написал взыскателю заявление на добровольный возврат денежных средств. Взыскатель ответил, что денежные средства удержанные и перечисленные ему по действующему судебному приказу НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. СТ 443 говорит, что возвращаются. Я что не правильно понимаю ст 44 ГПК РФ.Ответьте пожалуйста.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. В последующем приказ был отменен. Можно ли вернуть удержанные по судебному приказу денежные средства обратно? И как это сделать?

Есть ли какой-то срок на подачу заявления о повороте судебного приказа? В декабре отменил судебный приказ на взыскание денежных средств, часть которого была исполнена. По неопределенным причинам не смог сразу подать заявление о повороте, не поздно ли мне сделать это сейчас или теперь только через претензию к взыскателю я смогу вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен по возражению, Пристав взыскал по судебному приказу денежные средства и передал их в банк-взыскатель. Обязан ли я, при подаче заявления о повороте исполнения решения суда., извещать Банк-взыскатель о принятом решении.

Писал поворот на судебный приказ т.к. приказ отменял, а средства взыскали, зная банк взыскателя СБЕР БАНК, как мне вернуть обратно средства?

В июле 2019 был вынесен судебный приказ о взыскании средств в пользу кредитной организации, в сентябре он был отменене (определение об отмене на руках имеется). Взвскатель подал судебный приказ напрямую в банк. Сегодня 30.10.2019 была списана сумма с банковской карты в пользу взыскателя. Как вернуть списанные денежные средства? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение