Как бороться с скрывающимся должником - выплаты на детей и ответственность по закону

• г. Барнаул

Судом назначены выплаты на двоих детей процентом из заработной платы, получив исполнительный лист, БМ отдал его на работу и алименты высчитывали исходя из зарплаты, (хотя я исп. лист приставам не подавала) сейчас он уволился переехал и скрывает свое местоположение и место работы, присылая на карту незначительно сумму с подписью, что это алименты за такой-то месяц, сумма получается на его усмотрение сколько захотел столько и перечислил, иногда совсем не перечисляя, ссылаясь на то что у него финансовые трудности, такие как: нужно купить новый телефон, вещи и др. Считается ли это по закону выплатой алиментов и будут ли браться в расчёт такие перечисления, если я отнесу приставам исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

По поводу алиментов перечисленных на карту с пометкой алименты, то да в полне будет доказательство уплаты алиментов, но вам в любом случаи нужно идти судебным приставам, расчет будет идти по средней зарплате в регионе, а не от того как вашему супругу удобно, если срывается, напишите судебному приставу исполнителю заявление о розыске должника и его имущества.