Как обвинение в сговоре и написание заявления об угоне повлияли на мою трудоустройство.

• г. Самара

Дело было в 2015 году. Мы с другом взяли покататься квадроцикл и нас через какое то время остановили содрудники дпс, и увезли в отдел для дальнейшего разбирательства. Позже выяснилось, что нас обвиняют по 166 по сговору. Хозяина вызвали в отдел и заставили написать заявление об угоне. В суде мы рассказали, что как было и другу переквалифицировали другую статью, а мне 166 по примерению сторон. Теперь вопрос заключаеься в следующем. Я не могу устроиться на нормальную работу. Т. к меня не пропускает служба безопасности, говорят у вас была судимость и условный срок. Можно ли как нибудь это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Это не судимость. Это факт привлечения к ответственности.

Что Вы понимаете под "нормальной работой"?