Как обвинение в сговоре и написание заявления об угоне повлияли на мою трудоустройство.

• г. Самара

Дело было в 2015 году. Мы с другом взяли покататься квадроцикл и нас через какое то время остановили содрудники дпс, и увезли в отдел для дальнейшего разбирательства. Позже выяснилось, что нас обвиняют по 166 по сговору. Хозяина вызвали в отдел и заставили написать заявление об угоне. В суде мы рассказали, что как было и другу переквалифицировали другую статью, а мне 166 по примерению сторон. Теперь вопрос заключаеься в следующем. Я не могу устроиться на нормальную работу. Т. к меня не пропускает служба безопасности, говорят у вас была судимость и условный срок. Можно ли как нибудь это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Это не судимость. Это факт привлечения к ответственности.

Что Вы понимаете под "нормальной работой"?

Спросить
Пожаловаться

У мужа было несколько УСЛОВНЫХ судимостей в малолетнем возрасте: 1-кража велосипеда, 2-угон автомобиля, и 4 последняя-вымогательство с причинением насилия. Условный срок естественно давным-давно прошел. Теперь не может устроиться на нормальную работу-служба безопасности не пропускает. Подскажите, эти судимости за сроком давности никак нельзя из базы убрать (как бы снять), чтобы на работу можно было устроиться?

Такой вопрос. Был условный срок 3 года по статье 228 ч 2. Условный срок закончился в 2017 году.

Не могу устроиться на работу т.к не пропускает служба безопастности.

Работодатель берет, а служба безопасности не пропускает. Что делать?

Хотел спросить у меня была судимость в 2012 году сидел 10 месяцев, сейчас не могу устроиться на нормальную работу служба безопасности не пропускает как мне быть?

У меня муж был осужден. Теперь не может устроиться на работу служба безопасности не пропускает видит судимость. Как можно ее снять что ее не было видно и через какое время это можно зделатью.

В общем вопрос такой: Когда мне было 14 лет мне дали условный срок за статью 162 часть 2, через полтора года через суд с меня сняли условный срок полностью, сейчас я решил устроиться на работу, на собеседование сказали, мы вас проверим через службу безопасности, если вы не были судим, то мы вас возьмем на работу. Вопрос, служба безопасности сможет узнать что я был судим? И если да то это на всю жизнь? Прошло,5 лет после того как сняли условный срок, дали 3 года условно и через полтора года сняли досрочно.

Мы с другом взяли машину без разрешения хозяина (Знакомый), за рулем все время находился друг и не прошло 10 минут как нас остановили сотрудники ДПС и увезли в отделение, хозяин написал заявление (на угон). Ранее у меня был суд по 158 ч. 2 с примирением сторон - суд ничего не дал, что мне сейчас светит?

Из-за условной судимости в 1998 году. Ст.161 п.1 Я не могу ни куда устроится на работу с оформлением. Служба безопасности не пропускает меня из-за судимости, хотя многие кто имеют и условные и отсиженные судимости работают на этих предприятиях, куда я не мог устроиться Какое заявление и где я могу подать, что бы убрать мою судимость из базы данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была условная судимость в 2010 году, статья 158 ч. 2 пункты а.б, были присуждены часы исправительных работ (80 ч. ) , я их отработал. Сходил в армию, сейчас пытаюсь устроиться на работу, но служба безопасности меня не пропускает, как мне быть что бы эта судимость не фигурировала, точнее что бы я мог пройти службу безопасности?

Муж с другом распивали спиртные напитки дома, муж лег спать а его друг несказав ничего взял ключи и поехал в город его остановили сотрудники ДПС машину забрали на штраф площадку друга задержали на 10 суток, утром муж написал заявление об угоне авто, другу светит срок так как у него был условный срок, что нужно написать мужу чтоб прекратить уголовное дело в отношении друга.

Остановили дпс, в машине остался друг, увезли на МО, вернувшись обратно машину не обнаружили. Заявил об угоне. Позже узнал что это друг перегнал авто. Грозит ли другу 166 статья УК? а мне 306?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение