Квитанции на вывоз мусора не приходят - к кому обращаться и за какой период можно начислить плату?

• г. Курган

С января 2020 года в нашем регионе появился рег оператор по вывозу мусора, и теперь всем приходят квитанции с начислениями по его вывозу. Но в нашем доме (новостройка) квитанции приходят только половине квартир, в том числе и нам. У нас есть собственник квартиры и даже двое прописано, но квитанций нет. УК отсылает к регоператору, а регоператор к УК.. За какой период могут начислить плату за вывоз ТБО? Есть ли какой-нибудь срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Плату могут начислять с января 2020 г. Общий срок исковой давности согласно ГК РФ - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Я вынуждено не живу по месту прописки - бывший муж выгнал из квартиры. Квартира муниципальная. Я через суд разделила счёт и плачу отдельно от бывшего за 2/3 квартиры, т. К. моя дочь тоже прописана. Раньше плата за вывоз тбо была включена в квитанцию и я Ее оплачивала. В этом году Ее стали начислять отдельно. Квитанции я не получаю, т.к. Доступа в квартиру нет. Подскажите, нужно ли мне разыскивать оператора по вывозу тбо и просить у него квитанции для оплаты или можно не оплачивать вывоз тбо, т. К. Я не проживаю в данной квартире?

Вопрос по квитанции о вывозе мусора, в квартире прописано 4 человека из них двое детей, но квитанция только по вывозу мусора приходит на одного, остальные квитанции на 4 х. Как быть, сообщить компании по организации вывоза, что у них ошибка? Тогда придётся ли оплатить за прошедший период времени? Это же не наша вина. Или не сообщать, это их работа?

У меня квартира в которой я живу и прописан, плачу за вывоз мусора. У меня также есть пол частного дома доставшего по наследству. В доме никто не прописан и не проживает. Регоператор требует оплату за вывоз мусора дома. Регоператор один и тот-же. Вопрос:"как законно не платить за вывоз мусора из дома? "

Приходит уже вторая квитанция за кап. ремонт и вывоз мусора. Но в ней вместо фио указано "Абонент " , а также общая площадь квартиры с лоджиями, а не жилая. А также в платежке не указывается, но указывается в информации на сайте оператора вывоза ТКО, что в тариф включен в том числе плата за вывоз крупногабаритного мусора. При этом, если я собираюсь вывозить крупногабаритный мусор, я должна сообщить оператору об этом заранее. Должна ли я оплачивать эту квитанцию, если она не именная? Должна ли в квитанции указываться разная площадь квартиры при расчетах за разные услуги: за кап. ремонт - только жилая площадь, а за вывоз мусора - общая. Могу ли я не оплачивать вывоз крупногабаритного мусора, если у меня его нет.

Проживаем в частном доме. Договор с регоператором не заключали. Контейнера нет. Мусор вывозили сами на полигон ТКО (Есть квитанции, что вывозили туда)

От регоператора не получали ни разу квитанций за вывоз мусора.

Сейчас пришло уведомление о задолженности по оплате за вывоз мусора за 3 года +пеня.

Имеем ли мы право не платить в данном случае?

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, Юристы, подскажите. Являюсь собственником квартиры (город), проживаю в квартире, но не прописан в ней, приходит квитанция на вывоз ТБО я её оплачиваю, так же приходит квитанция на частный дом где я собственником не являюсь, но ПРОПИСАН там (родительский дом-деревня). Получается, что за вывоз мусора исходя из квитанций я должен платить и за квартиру и по прописке, правомерно ли это, ведь по факту в месте прописки меня нет. Как быть, чтобы уменьшить сумму оплаты за вывоз ТБО? и оставить оплату только по факту место нахождения квартиры?

Купили квартиру в новостройке в квартире ни кто не прописан пришла квитанция за вывоз мусора на 4 человек в квартире 4 доли муж жена двое детей У нас у всех прописка в той квартире в которой проживаем и соответственно мы платим за 4 х за мусор Имеет ли право эта контора начислять квитанции по двум адресам.

Я живу в частном доме, приходят квитанции за вывоз мусора, но я договор не заключал и машины для вывоза мусора к нам не приезжают. И почему то квитанция за вывоз мусора совмещена с квитанцией за электричество. Вопрос. Что делать, что писать и куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение