Квитанции на вывоз мусора не приходят - к кому обращаться и за какой период можно начислить плату?

• г. Курган

С января 2020 года в нашем регионе появился рег оператор по вывозу мусора, и теперь всем приходят квитанции с начислениями по его вывозу. Но в нашем доме (новостройка) квитанции приходят только половине квартир, в том числе и нам. У нас есть собственник квартиры и даже двое прописано, но квитанций нет. УК отсылает к регоператору, а регоператор к УК.. За какой период могут начислить плату за вывоз ТБО? Есть ли какой-нибудь срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Плату могут начислять с января 2020 г. Общий срок исковой давности согласно ГК РФ - 3 года.