Сотрудник ЧОП с оружием на командировке в Петербурге получил административный протокол - кто его будет рассматривать?

• г. Москва

Сотрудник чоп работающий в Москве находясь в командировке с служебным оружием поехал в питер. Там на него составили административный протокол по ст. 20.8 ко ап рф, прописан и проживает в тамбове. Кто должен рассматривать протокол.

Ответы на вопрос (3):

Протокол должны рассматривать в Питере, если не будет ходатайства о рассмотрении его по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Поскольку правонарушение совершено в СПб, то дело будет рассматриваться в СПб, поскольку постановление выносится по месту совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Командировка охранника с оружием.

На какой срок ЧОП может командировать охранника со служебным оружием и порядок хранения оружия в командировке.

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Сотрудник чоп изъял пропуск составил протокол а копию протокола отказался выдать.

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Я-студентка, проживающая в Москве на данный момент, получаю пенсию по потери кормильца. Перевели дело из Тамбова в Москву. Пенсия составила меньше прожиточного минимума любого города, тем более Москвы. Должны ли мне доплатить до прожиточного минимума пенсию без постоянной и без временной регистрации в Москве (прописана по паспорту в г Тамбове)

Правомерно ли поступил сотрудник администрации когда составил адиминистративный протокол о нарушении тишины на сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ППС составил протокол об административном правонарушении по статья 20.20 часть 1 КоАП РФ, кто должен составлять постановление на данный протокол? Сам сотпудник или тот кто выносит решение по протоколу?

Я военнослужащий, находясь в служебной командировке на полигоне заболел, был отправлен в военный госпиталь. Выздоровел до окончания командировки, но по результатам ВВК временно не годен для исполнения служебных обязанностей, сроком на 15 суток. Скажите как в таком случае закрывать командировку? Куда мне убывать после госпиталя в часть постоянной дислокации и там мне закроют командировку? Или мне нужно возвращаться на полигон и там закрывать командировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение