Сотрудник ЧОП с оружием на командировке в Петербурге получил административный протокол - кто его будет рассматривать?

• г. Москва

Сотрудник чоп работающий в Москве находясь в командировке с служебным оружием поехал в питер. Там на него составили административный протокол по ст. 20.8 ко ап рф, прописан и проживает в тамбове. Кто должен рассматривать протокол.

Ответы на вопрос (3):

Протокол должны рассматривать в Питере, если не будет ходатайства о рассмотрении его по месту жительства.

В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Здравствуйте.

Поскольку правонарушение совершено в СПб, то дело будет рассматриваться в СПб, поскольку постановление выносится по месту совершения правонарушения.