До места службы и до прибытия домой со службы считается ли эта переработкой и на что сослаться.

• г. Краснодар

До места службы и до прибытия домой со службы считается ли эта переработкой и на что сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Время, необходимое военнослужащему для прибытия к месту службы и обратно, должно учитываться в "журнале переработки" (п.3 Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы "Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха").

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какое время считается временем прибытия на работу-прибытие на рабочее место или прибытие на территорию предприятия.

Прибытие к месту проведения отпуска 1 июля 2020 г. Убытие с места проведения отпуска 20 июля. Фактическое прибытие на место работы 3 августа. Чеки за бензин предоставлены за 1-3 июля и 1-3 августа. Специалист отдела кадров отказывает в оплате, в виду того, что есть разрыв между датой убытия с места отдыха и датой прибытия на работу.

Считается ли рабочим временем доставка рабочих на 20 мин раньше положенного, и на 30 мин позже забирают с места работы. Считается ли это переработкой?

Нахожусь в командировке, написал заявление на увольнение. День увольнения совпадает с днём прибытия домой. Могу ли я по прибытию домой выйти на оплачиваемый больничный.

У меня к Вам вопрос, относительно выплаты подъемного пособия на жену по прибытию к новому месту службы согласно приказа МО номер 200. Я окончив институт, и женившись в отпуске, прибыл к новому месту службы, после прописки жены в г. Заозерске подал документы на подъемное пособие. (на жену) Мне отказали в выплате, мотивируя это тем, что я женился уже после выпуска (в отпуске) и поэтому выплата не положена. Хотя в приказе написано, что основанием для выплаты является то, что я должен быть женат на момент прибытия к новому месту службы. Соответственно я на момент прибытия был уже женат. Правомерен ли их отказ? Заранее спасибо!

Я жена военнослужащего, который после окончания Военного учебного центра гражданского вуза (Нижний Новгород) заключил там же контракт с МО, получил военное удостоверение и после убыл к первому (новому) месту службы в другой регион. С прежнего места работы уволилась по собственному желанию с связи с переводом мужа к новому месту службы. Собрали необходимый пакет документов для выплаты выходного пособия в соответствии с приказом МО №265 от 2002 года. В данной выплате нам отказывают, ссылаясь на то, что это не считается переводом к новому месту службы. Правомерно ли это? В самом приказе написано в связи с перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность, считается ли перемещением к новому месту службы прибытие к первому месту службы с другого региона?

Являюсь сотрудником полиции. В данный момент нахожусь в командировке. Был выявлен факт алк. опьянения 0.17. Собираются откомандировывать домой. Что мне грозит по прибытию на место постоянной службы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Заказывали такси. Буквально за несколько минут заказ был отменен. Сейчас данная организация требует выплатить неустойку. Правомерно ли это?. В правилах перевозок на сайте компании нашла только эту информацию: В течении 15 минут по прибытии автомобиля на указанное в заявке место Пассажир обязан произвести посадку. В случае если Пассажиром в указанном месте в течении 15 минут после прибытия автомобиля не будет произведена посадка - заявка считается не поданной.

Слышал, что при поступлении на службу по контракту, мне не надо будет отрабатывать 2 недели у своего работодателя (это ООО, мини-отель). Что после получения направления на службу - я должен быть уволен этим же днем. То есть я прохожу все комиссии, мне выдают направление с датой прибытия к месту службы - и все. В день получения этих док-ов я должен считаюсь уволенным со своего предыдущего места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение