До места службы и до прибытия домой со службы считается ли эта переработкой и на что сослаться.

• г. Краснодар

До места службы и до прибытия домой со службы считается ли эта переработкой и на что сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Время, необходимое военнослужащему для прибытия к месту службы и обратно, должно учитываться в "журнале переработки" (п.3 Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы "Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха").