Что действительно б\анк может обратиться где-нибудь в Хабаровске в суд?

• г. Москва

Брала кредит, в договоре написано, что подсудность в любом суде в РФ по выбору банка. Сейчас вынужденные просрочки. Что действительно б\анк может обратиться где-нибудь в Хабаровске в суд? и как тогда защищать свои права. Это законно такой пункт в договоре, ведь никто не сможет через всю страну летать на суды.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что Хабаровский суд возвратит банку иск и укажет. то необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика