Какой размер трудовой пенсии в настоящее время у инвалида детства 2 группы?

• г. Домодедово

Какой размер трудовой пенсии в настоящее время у инвалида детства 2 группы? Пенсия была начислена в 1991 год - 120 рублей.. Зарплата была максимальная. В 2003 году, в 55 лет, мне была начислена трудовая пенсия по инвалидности 2 группы меньше социальной. При расчете пенсии ПФ применяет стажевый козффициент. ПФ не сохранил мне максимальную пенсию, которую я получала с 1991 года.

Ответы на вопрос (1):

Давайте немного сузим временной период. А с 01.01.2002 до 55 что получали, если в 55 пенсию "назначили"? Хотите сказать, что Вам пенсию уменьшили?

Что касается "максимальной" пенсии. С 2002 года понятия не существует. А раз так то о какой сумме речь?

Дальше по "максимальной пенсии". Максимальная пенсия не может быть выше 3-х минимальных (закон 340-1). Минимальная с 1 ноября 2001 года установлена 184 рубля 84 копейки. Так какую сумму должен был сохранить ПФ, 554,52? Так с 01.01.2002 года размер пенсии не мог быть ниже 660 рублей.

"Какой размер трудовой пенсии в настоящее время" - такой же как и у пенсионера по старости.