Прописанный врачом крем вызвал ужасные последствия - стоит ли жаловаться на фармацевтическую компанию?

• г. Нижний Новгород

После применения прописанного врачом крема - пошли ужасные последствия. Состав препарата не подразумевает подобных последствий или наличие веществ, вызывающих их. Пойдя к другому врачу, который теперь ведёт моё дорогостоящее лечение и восстановление, узнала, что прописанный мне до этого препарат действительно может вызывать подобный синдром отмены, но об этом не пишут на упаковке. Будет ли иметь смысл писать жалобу фармацевтической компании препарата, привлекать её к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, писать жалобу и в фармацевтическую компанию, в Роспотребнадзор, а так же в клинику врача который вам его выписал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. смотрите инструкцию к препарату. В ней перечислены побочные последствия.

2. нужно смотреть, что указано у Вам в медицинской карте с перечислением особенностей Вашего здоровья.

Привлечь фармацевтов, только при выявление новой "побочки".

Привлечь врача, только если не учел наличие у Вас противопоказаний.

Основание - заключение мед. эксперта.

Перспектива - зависит от выше перечисленного.

Если дойдете до суда, то он будет долгим.

Спросить
Пожаловаться

После применения прописанного врачом крема - пошли ужасные последствия. Состав препарата не подразумевает подобных последствий или наличие веществ, вызывающих их. Пойдя к другому врачу, который теперь ведёт моё дорогостоящее лечение и восстановление, узнала, что прописанный мне до этого препарат действительно может вызывать подобный синдром отмены, но об этом не пишут на упаковке. Будет ли иметь смысл писать жалобу фармацевтической компании препарата?

Мой ребенок проходил лечение в противотуберкулезном диспансере. Ему был назначен препарат, который вызвал тяжелые последствия - гепатит А.

Это установили врачи другого лечебного учреждения-инфекционной больницы. Однако врач-фтизиатр не только не извинился передо мной, но и до сих пор отрицает, что препарат мог вызвать лекарственный гепатит. Да еще и заявила, что предупреждала якобы меня о последствиях приема такого препарата (?). Что мне делать, куда жаловаться?

Врач после предупреждения что мне придется управлять ТС, выписал мне препарат феназепам, который я выпил у него в кабинете в его присутствии. Этот препарат влияет на реакцию водителя во время движения, что прописано в инструкции препарата. Этим же вечером я управляя ТС попал в ДТП. Подскажите должны ли нести ответственность врачи, выписывающие препараты без учета управления лицом ТС.

Назначался препарат который в последствии оказался наркотиком и я стала наркозависимой. Писала притензию, ответили, что они мне этого препарата не назначали. Препарат покупался строго по рецептам.

Хочу копировать бланк рецепта врача с интернета с печатями, и распечатать на принтере, потом самостоятельно заполнить: на получения в аптеке гормональный препарата соматотропина (гормон роста), который используется для лечения низкорослости детей, с целью приобретения препарата для себя, для использования и увеличения физических показателей в бодибилдинге, Препарат выдается в аптеках на заказ по рецепту врача эндокринолога, который не выписывает подобные рецепты для таких целей. Является ли это уголовным право нарушением? Какое максимальное наказания, я могу понести в худшем случае? (Препарат не является психотропным или составляющей наркотических веществ, к чему я нашел отдельную статью РФ: за поделку рецептов психотропных препаратов предусмотрено уголовное наказание)

Нужна Ваша консультация. Родную тетю положили в онкологию, сделали кучу анализов, провели оперативно лечение, после всего выяснялось, что у нее рак 4 степени. Врач направил в другую больницу в другом городе, по причине отсутствия препарата. Туда позвонили, там сказали, что тоже нет такого препарата. Предложили другие препараты, но они менее эффективны. Куда нужно обратиться, чтобы выписали этот препарат? Как по закону должны лечить онкобольных? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь врача гинеколога и каким способом!? Дело в том, что врач гинеколог моей жены (жена беременна) прописал препарат, который якобы нужен был для нормального развития плода. В результате, после приема препарата на повторном УЗИ выяснилось, что плацента плода стала созревать раньше своего срока, что чревато преждевременными родами и кесаревым сечением, так же из-за приема этого препарата образовались тромбы вен на ногах, что подтвердил врач-флеголог. Теперь, что бы немного снизить давление в венах назначили препараты, которые стоят не дешево, но они не снижают риск преждевременных родов! И во всем этом вина гинеколога! Скажите, можно ли привлечь гинеколога к ответственности?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-пошла в поликлиннику, врач невролог, зная что у меня и так пониженное давление выписала препарат, который еще больше снижает давление, после приема этого препарата мне стало очень плохо, давление сильно упало. Препарат этот очень дорогой. Скажите, могу ли я потребовать у этого врача вернуть мне

деньги, и как вообще быть в такой ситуации?

У ребенка обструктивный бронхит и врач выписал препарат Венталин для ингаляций на два дня. В аптеке мне отказались выдать четыре ампулы препарата, мотивируя это тем, что они не имеют права продать мне препарат, нарушив оригинальную упаковку. Я одинокая мама двоих детей и не могу оплачивать препарат, который придется выкинуть, т.к в упаковке 10 ампул а мне надо 4, да и денег свободных нет, правы ли провизоры?

Моему ребенку 4 месяца. Заведующая отделением, врач невролог выписала 2 препарата, после которых у ребенка всю ночь была рвота. Посмотрев в инструкцию к лекарствам я была в шоке. Один препарат вобще детям не применяют. А другой детям с 1 годика. Препараты стоят около 200 грн. что делать? Куда жаловаться? Как правильно составить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение