Прописанный врачом крем вызвал ужасные последствия - стоит ли жаловаться на фармацевтическую компанию?

• г. Нижний Новгород

После применения прописанного врачом крема - пошли ужасные последствия. Состав препарата не подразумевает подобных последствий или наличие веществ, вызывающих их. Пойдя к другому врачу, который теперь ведёт моё дорогостоящее лечение и восстановление, узнала, что прописанный мне до этого препарат действительно может вызывать подобный синдром отмены, но об этом не пишут на упаковке. Будет ли иметь смысл писать жалобу фармацевтической компании препарата, привлекать её к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, писать жалобу и в фармацевтическую компанию, в Роспотребнадзор, а так же в клинику врача который вам его выписал.

Здравствуйте.

1. смотрите инструкцию к препарату. В ней перечислены побочные последствия.

2. нужно смотреть, что указано у Вам в медицинской карте с перечислением особенностей Вашего здоровья.

Привлечь фармацевтов, только при выявление новой "побочки".

Привлечь врача, только если не учел наличие у Вас противопоказаний.

Основание - заключение мед. эксперта.

Перспектива - зависит от выше перечисленного.

Если дойдете до суда, то он будет долгим.