Как оформить земельный участок в собственность, если он не был приватизирован?

• г. Владивосток

Мне по наследству достался дом и нотариус его оформил в собственность, однако земельный участок, на котором дом расположен, хоть он был приватизирован умершим отцом, не оформил. Как же теперь оформить земельный участок в собственность? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке можно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Если участок не был заявлен в наследственную массу, то земля ушла государству. На основании права собственности на дом Вы можете оформить прилегающий участок в собственность или аренду за плату.

Спросить
Пожаловаться

Странно что не оформил, запросы же делал. Если документы есть на участок, то можно обратиться к нотариусу попросить восстановить сроки, если откажет в судебном порядке признать фактическое принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только в судебном порядке, признать право собственности на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить дом и земельный участок на котором расположен дом в собственность в судебном порядке. Дом передан в собственность колхозом, а земельный участок находится в собственности на умершем человеке. В данном доме проживаю 11 лет, оплачиваю коммунальные платежи, занимаюсь его ремонтом, так же земельный участок обрабатываю.

Продавцу, у которого я хочу купить дом, достался по наследству и на дом продавец оформил право собственности, а участок на котором расположен дом огород и постройки продавец не оформил в собственность, (чтобы не платить деньги) а предлагает мне оформить участок сразу на меня. Скажите это возможно?

Мне от покойной сестры достался дом в наследство но земельный участок у нее не был в собственности как мне получить земельный участок на котором стоить дом в собственность.

Мне от отца по наследству достался дом с участком. В 2006 году отец умер. Дом офрмил я нормально. После его смерти когда начал оформлять земельный участок то мне сказали что земельный участок идет мне в аренду, а не в собственность.

Ответьте пожалуйста можно ли мне данный земельный участок который достался мне по наследству оформить в собственность? Если можно то как и куда обратиться?

Заранее благодарен!

Мама вступила в наследство на 1/3 часть дома, земельный участок на котором расположен дом не был оформлен в собственность. Если сейчас кто-то один из трех наследников решит оформить землю в собственность, будет ли земля разделена согласно долей на троих наследников или право собственности будет принадлежать тому, кто первый из наследников оформит документы. Заранее спасибо. Елена.

По дарственной мне досталось 3/4 дома, 1/4-моей сестре. Как мне правильно оформить зеленьный участок в собственность, на котором расположен дом. Могу ли я стать единственным собственником этого земельного участка? Могу ли я вообще зарегистрировать участок, на котором расположен этот дом? Дом приватезирован на тетю, которая оформила дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформит земельный участок (в аренду или собственность), в 2-х квартирном одноэтажном доме. Моя квартира приватизирована (в собственности оформлена), а соседей нет. Вокруг дома земельный участок на котором расположены надворные постройки и земля под посадку. Вход в квартиры с разных сторон дома, надворные постройки у каждого свои. Земельный участок обнесен забором и разделен на 2. при оформлении наследства и оформлении квартиры в собственность в 2007 году было оформлены документы на аренду земли (только моего участка) на 11 месяцев. Теперь говорят (в земельном комитете) что это не действительно и оформить землю вообще никак нельзя.

Я в наследство получил жилой дом, в свидетельстве о наследстве написано что переходит жилой дом по адресу такому-то с кадастровым номером таким то, расположенный на земельном участке площадью такой-то с кадастровым номером таким то,дом мне достался после смерти отца, ему он достался от его отца тоесть от моего деда, дед ещё в 80 года получил этот участок под ИЖС, но в собственность по видимому не оформил, у меня вопрос могу ли я данный земельный участок на котором расположен дом оформить в собственность бесплатно?

Скажите, пожалуйста. У меня умер отец. Я вовремя обратилась к нотариусу, но оказалось, что дом и участок не оформлены на него в собственность. Он не оформил в свое время завещание матери. Завещание у нотариуса есть. Как теперь вступить в наследство, если нотариус сказал, что только через суд? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение