Как оформить земельный участок в собственность, если он не был приватизирован?

• г. Владивосток

Мне по наследству достался дом и нотариус его оформил в собственность, однако земельный участок, на котором дом расположен, хоть он был приватизирован умершим отцом, не оформил. Как же теперь оформить земельный участок в собственность? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке можно оформить.

Если участок не был заявлен в наследственную массу, то земля ушла государству. На основании права собственности на дом Вы можете оформить прилегающий участок в собственность или аренду за плату.

Странно что не оформил, запросы же делал. Если документы есть на участок, то можно обратиться к нотариусу попросить восстановить сроки, если откажет в судебном порядке признать фактическое принятие наследства.

Здравствуйте! Только в судебном порядке, признать право собственности на земельный участок.