Требование почты за возврат невостребованной досудебной претензии - нужно ли получать письмо снова для подачи в суд?

• г. Москва

Отправила досудебную претензию с уведомлением и описью вложения. Письмо осталось невостребованным и вернулось мне обратно. Почта за получения письма просит деньги. Необходимо ли мне получить это письмо с последующем перевыставлением почтовых услуг ответчику и приложить к иску или в суд достаточно будет предоставить квиточки об отправке и опись вложения?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязательно надо получить это письмо. Чтобы подтвердить факт направления претензии. Потом можно взыскать эти издержки в суде.

С уважением.

Людмила, лучше всего ее получить, это будет дополнительное доказательство для суда.