Бывшая жена отозвала исполнительный лист по долгу по алиментам, ребёнку уже 21 год, может ли она подать его по новой.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок учится в вузе может. Если нет, алименты взвскивают до 18 лет. Срок на обращение уже прошел.

Добрый день! Срок действия алиментных обязательств заканчивается при достижении ребенком возраста 18 лет. Не может.

Здравствуйте.

Вот даже интересно, в каком законе написано про ВУЗ.

До 18 лет выплата, а далее только по решению суда.

Если она подавала в суд после 18 лет, то необходимо ориентироваться на решение суда.

А после 18 лет вы можете выплачивать алименты добровольно. Но если это добровольно, то с вас и взыскивать не надо. Сами переведете.