Можно ли взыскать штраф в судебном порядке за ненадлежащее исполнение обязательств вовремя по гос. контракту?

• г. Саранск

Можно ли взыскать штраф в судебном порядке за ненадлежащее исполнение обязательств вовремя по гос. контракту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того, предусмотрены ли гос. контрактом штрафные санкции за ненадлежащее исполнение договора и в каком размере. Если штрафы не установлены, то с связи с неисполнением договора другой стороной, Вы можете претендовать только на одностороннее расторжение договора.