Переживания моей мамы - будут ли ей начислять пенсию на сберкнижку после 1 октября?

• г. Астрахань

Моя мама получает пенсию на сбер книжку она переживает что после 1 октября ей пенсия не будет начисляться. Я из статей поняла что если пенсионер получает на сбер книжку пенсию он так и будет её получать на книжку если не подал заявление о другой форме доставке пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Бюджетные зачисления производятся на карты национальной платёжной системы «Мир» или вклад с возможностью пополнения и снятия. Если такого счёта или вклада на ваше имя нет, то при поступлении выплат он будет открыт автоматически, и на него будут зачислены поступившие денежные средства. Основания - 161-ФЗ.