Могу ли я тогда потребовать с него разницу в денежном варианте, чтобы благоустроить свою квартиру и жить по-человечески?

• г. Ейск

При разделе дома в натуре я была ответчиком. Мировой суд удовлетворил иск бывшего мужа. Ему достался 1 й этаж и все удобства. У меня по решению суда 2 й этаж и никаких коммуникаций. Как заставить истца исполнить решение суда (по нему он обязуется обустроить мне квартиру. Решение суда вынесено 6 лет назад. Исполнительный лист мне не дают, тк. я ответчик. До раздела у нас были равные доли. Могу ли я тогда потребовать с него разницу в денежном варианте, чтобы благоустроить свою квартиру и жить по-человечески?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в суд ходатайство о разъяснении решение должно исполняться.