Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Во 9 можно ли пройти обследование у разных врачей в поликлинике без прикрепления, с полисом из другого города.

? Имеют ли право отказать в прикреплении, и как эта процедура должна осуществляться в нормах права.

вопрос №17810366
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Можете, хотя в поликлинике могут Вас убеждать в обратном.

Ст. 19, п. 5 п.п. 1 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ:

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что предпринять если врач-терапевт отказывается давать направление на обследование, ХОТЯ у меня есть диагноз (Гипертония 1 стадии 2 степени с результатами САД) подтвержденный документально! Она говорит что диагноз поставлен не в городской поликлинике, он нам не интересен. Я говорю чтобы направили в городскую тогда и там я его подтвержу. Она категорически отказывается. Она спросила есть ли у меня амбулаторная карта с подтверждением что я болен? Я показал карту со школы еще, там все до 11 класса, там я на учете у кардиолога, потом я переехал в другой город. Она сказала что это старая, спросила есть ли новая. В новой разумеется ничего нет, т.к я обследовался в платной клинике. Что делать? (Она меня еще спросила а почему в городской не проходил, я сказал что там сервис лучше и т.п, она сказала вот и лечись в своей клинике, а у нас ты здоров). При этом померила давление, и сказала что оно 131/70, т.е идеальное, ЕГО С РОДУ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Я потом добрался до дома перепроверил, оно как обычно 155.

vip
вопрос №3840547
прочитан 37 раз
Это лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:

освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов;

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;

вносит представление об устранении нарушений закона.

4. Должностные лица органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой на данного врача в министерство здравоохранения Красноярского края согласно ФЗ РФ №59-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу на имя главврача и в департамент здравоохранения. В силу ФЗ "Об обращении граждан" ответ должен быть в течении месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В новой разумеется ничего нет, т.к я обследовался в платной клинике. Что делать?

Ничего не делать. Т.к. анализы и диагноз установлен в платной клинике, а у вас не находят заболевание, имеете право обжаловать отказ от направления на обследование и суд, который и назначит вам комиссионное обследование, правда далеко не факт что оно подтвердит предыдущее. Но попробовать можно.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А куда вы направление на обследование хотите получить? В стационар? При таком давлении на приеме у врача как 130\70 и отсутствии жалоб на плохое самочувствие у Вас нет показаний для госпитализации и обследования в стационарных условиях.

Диагноз из частной клиники абсолютно не указ для врачей в муниципальной\государственной поликлинике. Писать жалобы нет смысла. Можете в своей мед. страховой компании подать заявление о проведении экспертизы качества медицинской помощи в поликлинике, но вряд ли это поможет Вам получить диагноз Гипертоническая болезнь III стадии с артериальной гипертензией III степени (статья 43 "Расписания болезней", категория годности В - ограничено годен к воинской службе). Готовитесь к призыву?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Врач-психиатр военкомата направила на обследование в ПНД. Ранее на учете у психиатра никогда не состоял. Врачу не понравились мои ответы во время тестирования, также у нас с ней произошел конфликт. Скажите: возможно ли добиться нахождения в условиях дневного стационара, если да то каким образом? Работаю неофициально, мать-пенсионерка. Спасибо!

вопрос №6887788
прочитан 49 раз

Вас направили на обследование в диспансер, это не направление в стационар. Идите и обследуйтесь. Это поликлиническое отделение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли снять инвалидность если инвалид не проходит обследование у врача.

вопрос №6123007
прочитан 118 раз

Если прохождение обследования обязательно для подтверждения статуса инвалида, то могут снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По приговору суда направляют пройти обследование у Врача нарколога, меня теперь поставят на учёт даже если анализы чистые?

вопрос №16008818
прочитан 7 раз

Если в ходе обследования анализы будут чистые, то для постановки на учет не будет оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратился сегодня в областную наркоз. Клинику, говорят надо ложится обязательно на 1-3 недели, я как понимаю если анализы будут чистые мне нечего бояться в том числе и учета? Простите, что сразу так не сформулировал.

вопрос №16008986

Александр, если анализы будут в норме, то бояться Вам нечего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Курс обследования у врача нарколога это равно профилактическому учету

на 1 год.

вопрос №17282789
прочитан 8 раз

Это врач будет решать. Но если вы получаете "водительскую" справку, то это тоже можно назвать обследованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По суду обязали пройти курс обследования у нарколога. Я уже нахожусь на профилактическом учёте у нарколога 9 месяцев из 12. Явки регулярные всегда анализ отр. Устойчивая ремиссия. Характеризуюсь везде положительно. Я не употребляю 100%.Мне продлят учёт?

вопрос №17282812

Чем отличается консультация от обследования у врача? Направление написали на консультацию у уролога.

вопрос №11124741
прочитан 571 раз

Консультация проводится по имеющимся мед. документам, обследование - назначаются анализы, исследования и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это больше медицинские термины и процедуры. Разницу лучше уточните у лечащего врача или в медицинском учреждении куда Вас направили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Консультация врача это прием без осмотра и назначения конкретного лечения.

По итогом консультации пациент может:

1.определиться, что у него может быть за заболевание или какие возможны заболевания;

2.нужно ли предпринимать действия, если нужно, то, в какие сроки;

3.к каким (какому) специалистам (у) требуется обратиться;

4.какие обследования (минимальные или максимальные) нужно пройти и почему;

5.к кому конкретно рекомендуете обратиться; и т.д.

медицинское освидетельствование это изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения состояние здоровья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А после консультации у врача направляют ВК или на обследование в госпиталь?

вопрос №11124874

Могут на обследование, если все романно на ВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 9 классе. У нас в школе будет обследование у врачей. Что мне могут сделать если у меня найдут никотин в крови или моче.

вопрос №14582832
прочитан 26 раз

В данной ситуации все будет зависеть от характера обследования, т.е. на что оно направлено. Я не медик, он есть вопрос, с чем связано нахождение никотина по Вашему мнению?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас найдут никотин, то расскажут родителям, а дальше Вы знаете, что будет.

Так что завязывайте с вредными привычками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение