Как отменить мировое соглашение и избежать взыскания алиментов по двум листам?

• г. Москва

Было мировое соглашение с бывшей супругой, что она прощает часть долга по алиментам а я в свою очередь отдаю ей часть своей квартиры, однако недавно узнал, что с меня взыскивали алименты по двум листам, как лучше поступить? Можно ли отменить мировое соглашение и каким образом.

Ответы на вопрос (5):

Мировое соглашение утверждено определением суда? Каким образом все оформлялось? Для более детальной консультации надо изучить документы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

У Вас алименты взыскали или задолженность по ним? Это большая разница. Мировое соглашение не отмените. Попробуйте оспорить исполнительские действия, если они не соответствуют мировому соглашению.

Если Вы его исполнили то взысканные с Вас алименты можно взыскать на основании ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ.

Валерий, для ответа на Ваш вопрос надо видеть все документы по сути вопроса...

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать условия заключенного соглашения.