Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу прояснения в вопросе. Муниципальное жилье выдано в 60 х годах, на мать и 3 детей.

После достижения совершеннолетия дочь меняет место регистрации, переезжает в другую квартиру, и так несколько раз. В 2003 году проходит приватизация жилья на братьев и мать, т. е. на зарегистрированных, оплачивающих содержание жилья и т. д. Дочь через 35 лет после выписки заявляет о своих правах на спорную квартиру. Во время выписки в 80 е годы ещё не было закона о приватизации. Как все это трактовать?

вопрос №17810466
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Делать ей больше нечего. Спите спокойно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить жилье от государства, как мать одиночка с ребенком до 3 х лет? и что для этого нужно?

вопрос №4719170
прочитан 103 разa

Обращайтесь в жилищный отдел Администрации по месту жительства. Вам дадут перечень документов, которые необходимо собрать для постановки на учет. Вы малоимущая?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, какое заявление Я должна написать в суд, чтобы отец ребёнка платил алименты и на мать до 3-х лет?

вопрос №13662422
прочитан 39 раз

Вам необходимо подать обычное исковое заявление мировому судье по вашему месту жительства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и на ваше содержание до исполнения ребёнку трёх лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую вас Аня! Исковое заявление о взыскании на ребенка и супругу. Подать можно в судебный участок района, в котором вы прописаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я не состояла в официальном браке с отцом ребёнка можно подать такое заявление?

вопрос №13668053

Если в браке не состояли, то права на алименты не имеете. Можете взыскать алименты только на содержание ребенка до совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляю иск на алименты. С мужем в браке, живем вместе. С нами проживает трое детей, один из которых совместный. Я в отпуске по уходу за ребенком, имею свидетельство многодетной семьи. Муж работает неофициально, имеет алиментные обязательства по отношению к своему несовершенному ребенку от первого брака. Знаю, что могу подать на алименты и на себя и на ребенка, находясь в законном браке и что нужно составить два исковых заявления. Вопрос лишь в том, какую сумму или долю от дохода по закону я могу указать в иске на ребенка и в иске на себя.

вопрос №13727192
прочитан 14 раз

на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подавайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 от дохода должника судебный приказ будет рассмотрен без вызова участвующих лиц в суд о взыскании алиментов на супругу до достижения возраста ребенком 3 лет нужно подавать исковое заявление алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму в регионе проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На содержание ребенка взыскивайте в фиксированном размере кратному прожиточного минимума, так как доход неофициальный. На на свое содержание также в фиксированном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка двоих детей 4 и 2 года, может рассчитывать на выплаты с 3-х до 7-ми лет?

вопрос №17172642
прочитан 26 раз

Екатерина! Да, на старшего (4 года), при условии, что среднедушевой доход Вашей семьи ниже прожиточного минимума по региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать отказалась письменно от детей 2-х и 3-х лет. в пользу бабушки на опекунство. Сейчас хочет забрать. Что делать бабушке?

вопрос №12167560
прочитан 10 раз

закон не предусматривает возможность отказа родителя от детей. Если мать не лишена родительских прав, то она может забрать своих детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, если хотите детей воспитывать, доказывайте что она плохая мать, соберите справки что состоит на учёте и так далее. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Письменно отказаться от родительских прав и обязанностей нельзя. Только суд может лишить родительских прав. Таким образом мать имеет право забрать ребенка. Другой вопрос, если она не участвовала до этого в его жизни и не несла материальную ответственность за него, тогда нужно лишать мать родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой период я могу просить суд о рассрочке. В настоящее время я не работаю и у меня двое детей 13 и 3-х лет. Мой долг 60000 р.

вопрос №5120300
прочитан 23 разa

Определите для себя реальный график расчетов и просите суд его утвердить с подтверждающими документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гульнара Рафиковна.

В законе срок не указан, на Ваше усмотрение, но суд может уменьшить.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка с 2-мя детьми 4-х и 3-х лет. Хотела спросить могу ли я встать в очередь на жилье в Караганде.

вопрос №9813343
прочитан 6 раз

да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение