Второй брак и материнский капитал - какие права на помощь от государства?

• г. Саранск

У Меня такой вопрос. В первом браке я получала материнский капитал за 2 детей.

Сейчас я во втором браке. При рождении ребенка могу ли я расчитывать на материальную помощь от государства?

Если да,то на какую конкретно? И можно ли оформить материнский капитал на мужа при рождении общего с ним ребенка во втором браке?

(т.к. у него есть ребенок от первого брака и мат. кап. не получал)

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал ни Вам, ни Вашему супругу не положен. Вы уже своим правом воспользовались, а отцам капитал выдается в строго определенных случаях, к которым Ваш случай не относится.