Второй брак и материнский капитал - какие права на помощь от государства?

• г. Саранск

У Меня такой вопрос. В первом браке я получала материнский капитал за 2 детей.

Сейчас я во втором браке. При рождении ребенка могу ли я расчитывать на материальную помощь от государства?

Если да,то на какую конкретно? И можно ли оформить материнский капитал на мужа при рождении общего с ним ребенка во втором браке?

(т.к. у него есть ребенок от первого брака и мат. кап. не получал)

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал ни Вам, ни Вашему супругу не положен. Вы уже своим правом воспользовались, а отцам капитал выдается в строго определенных случаях, к которым Ваш случай не относится.

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

От певого брака имею троих несовершеннолетних детей. Женился во второй раз. У второй супруги двое детей. Она получала материнскии капитал. В данный момент ждем общего ребенка. Получу ли я материнский капитал при рождении ребенка? В первом браке мы не попали под эту программу, соответственно ничего не получали.

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

У меня есть двое детей от первого брака и я за них получила маткапитал. Сейчас нахожусь во втором браке и скоро появится второй ребёнок в этом браке. Может ли второй муж оформить маткапитал на своих двоих детей? Я на свой капитал купила первым двум детям жильё!

У моего сына двое детей. Один проживает с ним в семье, а второй с первой женой. Сейчас вторая жена беременна, у неё это будет третий ребёнок (первый умер в первом браке). Материнский капитал она уже получала. ВОПРОС - получит ли она маткапитал за рождение второго ребёнка во втором браке?

Нахожусь в граждвнском браке, ждём совместного 3 ребёнка, у меня от первого брака есть два взрослых сына. Мат капитал не получала, но мой мужчина в первом браке получил мат капитал.. Вопрос:

Получу ли я мат капитал если мы,, зарегестрируем брак?!

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака материнской капитал получала за второго ребёнка но не использовала. Сейчас второй брак и родился третий ребёнок. ...положен ли нам материнский капитал?

У меня токой вопрос? Вот сейчас много говорится об отцовском капитале. У меня второй брак, в браке родился совместный ребёнок, у жены 2 детей от первого брака. Она получала материнский капитал за рождения второго ребёнка, Сейчас получается 3 ребёнок. Мы расписальсь только после рождения совместного ребёнка, У двоих детей одна фамелия у третьего ребёнка другая фамилия. На каие социальные выплаты и господдежки мы имеем права, после рождения совместного ребёнка. ипотечного кредита мы не имеем,

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за второго ребёнка получала. Сейчас вышла второй раз замуж. Планируем третьего ребенка. Получуть ли я материнский капитал за рождение третьего ребёнка в 2017 году? (Нужно ли для этого второму мужу усыновить моих двух детей от первого брака? ?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение