Как вернуть автомобиль после развода, если он был приобретен на мое имя?

• г. Новосибирск

В браке бал куплен автомобиль на мое имя. Затем развелись. Этот автомобиль удерживает бывший супруг без моего согласия. Могу ли я подать Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения чтобы забрать авто, или на совместно нажитое имущество это не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

можете. На данный момент автомобиль не признан совместно нажитым имуществом и является Вашей собственностью

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был приобретен в браке на мое имя. Брак расторгнут в апреле 2010 г. Автомобиль удерживает бывший муж без моего согласия. Могу ли я подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, несмотря на то, что это совместно нажитое имущество?

Можно ли в одном исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения истребования вести по ст. 301 и 252 ГК. (имеется имущество, которое возможно забрать но при это имеется имущество, которое является неотделимой частью дома).

Мой бывший муж продал мой автомобиль без моего согласия. Автомобиль был куплен в не брака т.е. это не совместно нажитое имущество. На данный момент мне приходят штрафы видео фиксации регулярно. Я вижу, что не знакомый мне человек ездит на моем авто. Подавала заявление в полицию мне отказали уже два раза. Объясняя это тем, что надо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого не законного владения. А на кого мне в суд подавать я даже не знаю этого человека.

В какой суд обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (бывший гражданский муж не отдает технику, принадлежащую мне, за которую мне еще предстоит выплачивать кредит. Заявляя, что это совместно нажитое имущество. Вместе жили 2 года)

Скажите пожалуйста, в ситуации, при разводе супруги совместно нажитое имущество не делили. Спустя два года после развода, бывший супруг продает без моего согласия машину, которая находилась в совместном имуществе. Новый владелец автомобиля, еще раз продал это авто. Можно ли признать эту сделку незаконной и разделить этот авто.

Спасибо.

Вопрос Бывшая теща подала иск *об истребовании имущества из чужого незаконного владения* предоставила чеки. Имущество куплено во время брака в мою квартиру, брак расторгнут. Как поступит СУД.

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, человек подделав мою подпись, продал мой автомобиль без моего согласия, сейчас в суде рассматривается мое исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но на предварительном заседании судья тонко намекнула, что то, что автомобиль в незаконном владении нужно еще доказать в процессе суда, и попросила добавить исковые требования. Подскажите, пожалуйста, как правильно это оформить? Как прописать, что просим признать сделку ничтожной, а договор недействительным.

Подали исковое об истребовании имущества из незаконного чужого владения. В заявлении не писали о наложении ареста на истребуемое имущество. Переживаю, что ответчик начнет продавать спорное имущество. Что делать.

В какой суд направлять исковое заявление об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения и как высчитать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение