Как вернуть автомобиль после развода, если он был приобретен на мое имя?

• г. Новосибирск

В браке бал куплен автомобиль на мое имя. Затем развелись. Этот автомобиль удерживает бывший супруг без моего согласия. Могу ли я подать Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения чтобы забрать авто, или на совместно нажитое имущество это не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

можете. На данный момент автомобиль не признан совместно нажитым имуществом и является Вашей собственностью