Ижмашная работница ищет способ доказать свою награду Победитель соц. соревнования 11 пятилетки

• г. Ижевск

Меня зовут Татьяна Николаевна. Я работала на заводе Ижмаш. В 1974-1975 меня наградили "Победителем соц. соревнования 11 пятилетки".

Когда я вышла на пенсию, узнала, что по этой награде присваивают Ветерана труда. Но как оказалось, что в трудовую книжку не записали награду, а я к этому времени удостоверение о награде утеряла, остался только значок. Я обращалась в архив Ижмаша, но там ничего не нашли.

Подскажите как еще можно доказать, что у меня было это удостоверение о награде, так как значок остался.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина г. Ижевск!

Да действительно, при наличии у вас награды "Победитель соц. соревнования 11 пятилетки" вы имеете Право на присвоение вам Ветеран труда РФ.

В Советские времена такие награды оформлялись по линии Профсоюзов, поэтому искать документы необходимо в Архиве Профсоюзной организации Ижмаша.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.09.2020 г.