Авто наложенный запретом продается с залогом по низкой цене - возможен безопасный и легальный срочный выкуп

• г. Самара

Продается авто на который наложен запрет. Рег. действий на сумму 1500 р, при этом авто в залоге.

Авто изъято ломбардом, сейчас продается ниже рынка, говорят можно у них купить, они сразу снимают обременение при покупке и типа все юридически безопасно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия накладывают приставы по исполнительному производству. Соответственно, у собственника автомобиля был какой-то долг, который был взыскан в судебном порядке. Далее, за его неоплату возбудили исполнительное производство. Пока долг не будет погашен, не будет закрыто исполнительное, запрет не снимут. Поэтому я вам не советую покупать данный автомобиль, пока вы не увидите сами на сайте ГИБДД отсутсвие запрета и постановление об окончании исполнительного. Тем более вряд ли ломбард собственник.