Может ли по закону племянник подавать иск о признании дяди недееспособным?

• г. Волгоград
Вопрос №17811454

Может ли по закону племянник подавать иск о признании дяди недееспособным?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория

ДА, в принципе может, закон это не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №13338955

У племянника умер родной дядя, который ему всегда помогал. Племянник - инвалид с детства, 3 группа. У его дяди есть жена и двое взрослых детей. Дядя сказал жене, чтобы та отдала деньги, после его смерти, племяннику. Жена не отдала. Завещания нет. Имеет ли право племянник подавать документы и претендовать на наследство по истечении полугода со смерти дяди?

• г. Димитровград
Вопрос №2643531

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

• г. Медынь
Вопрос №11418334

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

• г. Гатчина
Вопрос №17723144

Дядя лежит с инсультом. Он одинокий. Нас несколько племянников. На признание дяди недееспособным, с дальнейшим оформление опеки, заявление в суд может подать любой человек, невзирая на родственные связи? Если только племянники, получается, любой может подавать заявление в суд и любой может быть назначен опекуном?

• г. Саратов
Вопрос №8701553

Частый дом оформлен на племянника по дарственной но в нем живет недееспособный дядя который имеет не место жительство а место прописки обязан ли племянник нести ответственность по уходу за ним. если да, то какой существует закон?

• г. Долгопрудный
Вопрос №18490489

Дядя положил на счёт племянника деньги, но племянник умер. Как вернуть дяде назад свои деньги?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2718178

Квартира в соц. найме, фактически прописано два человека - дядя и племянник, племянник не проживает много лет, судебное дело по выселению племянника отложено по причине нездоровья дяди. Может ли дядя без согласия племянника прописать к себе жену, возможно ли прописка не родственника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.