Суд взыскал переплату от соцзащиты, но не указал сроки - что делать?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Мне 1.5 года назад соцзащита переплатила сумму. Суд вынес решение-взыскать с ответчика, но сроки не указал. Пристав сказал платите по мере возможности, но каждый месяц. Плочу день в день каждый месяц. Вчера вынесли исполнительный сбор. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правомерно. Явно не в указанный срок заплатили.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.