Могу ли я подать на элементы на себя если я разводе. У меня двое маленьких. На них я получаю а на себя я могу подать.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если есть дети до 3 х лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете если детям (ребёнку) нет трёх лет. Подавайте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите может ли мой муж бывший подать иск на элементы сам на себя? У нас с ним двое детей совместных он хочет меня опередить и подать сам на себя на элементы'

Меня зовут Надежда. Мы с мужем в разводе. У нас двое детей из них ребёнок - инвалид, который не ходит, не сидит, не держит голову, девочки 6 лет. Я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком инвалидом 5 тысяч, могу ли я подать в суд заявление на содержание себя, так как этих денег только хватает оплатить коммунальные? А детская пенсия и элименты туда не входят?

Я с мужем не в разводе, но мы с ним не живём. Двое детей одному 3 года второму 5 месяцев, сама сижу в декретном отпуске. На какие элементы я могу рассчитывать? И как на них подать?

Если я в разводе у меня двое элементы не получаю мой доход зароботной платы за три месяца составил 45 тысяч положено мне детское пособие.

Мы с мужем прожили 2 месеца, подали документы на развод, в данный момент узнаю что я беременна, могу ли я подать на элементы на себя после развода, и на ребёнка после рождения его. и 2 вопрос если я поменяю фамилию сама и ребёнку дам свою девичью я могу подать на элементы на себя и на ребёнка? зарание огромное спасибо.

У меня двое детей, хочу подать на алименты. Одному 5 лет другой 1 год я не могу работать. Могу ли я еще подать на себя алементы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня муж хочет развода, а я нехочу разводиться у меня двое маленьких детей от него (1,8 и 3,5 года). Я слышала что если дети маленькие (до 3-х лет), то отказывают в разводе. Это правда?

Какие надо дукументыи на элементы и могу или я подать на алементыи если у меня маленький доход.

Можно ли подать на алименты, если ещё не в разводе? Двое маленьких детей, муж говорит что не будет согласен на алименты без развода, как быть объясните?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение