Как получить копию решения суда о административном аресте для получения вида на жительство в США?

• г. Екатеринбург

Нужна копия решения суда о административном аресте примерно 9 лет назад (управление ТС без водительского удостоверения). Не помню ни фамилии судьи ни адреса суда. Копия нужна для получения вида на жительство в США. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Так обращайтесь непосредственно в суд. Зачем вам адрес. ВЫ же знаете в каком суде было дело, туда и обращайтесь за копией.

Спросить
Пожаловаться

Имею в России вид на жительство. Столкнулся со следующей проблемой: замена водительского удостоверения Украины на Российское в связи с получение вида на жительство. Но.. оно (украинское) без срока годности... Как быть? Возможности обменять на Украинское удостоверение нового образца у меня нет...

Я был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел право управления, т.к. закончился срок действия водительского удостоверения. Суд подверг меня к административному аресту сроком 10 дней, других наказаний не назначил. Могу ли я сейчас обменять водительское удостоверение и не будут ли мне препятствовать сотрудники ГИБДД?

Вопрос может мировой судья рассмотреть администротивное дело без моего присудствия, я нахожусь на стационарном лечении копия справки с открытой датой (ксерокопия) имеется протоколы об административном деле подписал, собираюсь оповестить мирово госудью. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. возврат водительского удостоверения.

Калининград.

Я заказала копии решений суда. Мне их выдали. Управление федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии не принимает эти решения по следующему основанию: в печати решение вступило в законную силу вписана фамилия судьи выносившего решение, а подпись стоит другого дежурного судьи. Управление требует принести решение с подписью и фамилией дежурного судьи. В судебном архиве мне таких решений не выдают говорят данное требование безосновательно. Прошу указать мне статью закона на основании которой копию решения суда подписывает один судья, а фамилия стоит другого судьи. Правомерно ли это вообще?

Потерял постановление суда о лишении водительского удостоверения и фамилию судьи я не помню, лишали давно дату тоже не помню как можно восстановить его.

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках решение федерального судьи об отмене решения мирового (лишение специального права). Суд был 7.11.2007. На руки копию решения я получил 7.12.2007. В субботу 15 декабря я подъехал в ГИБДД, сотрудник посмотрел на копию, включил компьютер и ответил, что (цитирую) "документов нет". Каких? Моего водительского удостоверения? Нет, удостоверение у нас, как и решение о лишении, нет решения федерального судьи. Вопрос: а что, копии не достаточно?

В канцелярии суда ответили, что было отправлено на адрес регистрации. Ничем помочь не могут. Предложили написать заявление на получение копии решения суда. Необходимо ли в заявление на получении копии решения суда указывать причину получения?

12 августа 2009 г сотрудники дпс забрали водительское удостоверение. Мировой судья 17 сентября 2009 г лишили права управления на полтора года. Обжаловал в райнный суд но решения мирового судьи осталось без изменения. С какого времини исчесляется срок лишения водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение