Как мне доказать, что это алименты, а не дополнительные пожертвования?

• г. Владивосток

Плачу алименты на сберкнижку б/жене. В квитанции назначение платежа автоматически пишется дополнительный взнос. Как мне доказать, что это алименты, а не дополнительные пожертвования?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

О каких пожертвованиях бывшей супруге может идти речь? Надо в назначении платежа писать: на содержание ребенка.

Не имеет права Банк отказать в такой формулировке.

Всего доброго,

С уважением,