Почему полис ОМС выдаётся только на месяц?

• г. Южно-Сахалинск

Почему полис ОМС выдаётся только на месяц?

На временном свидетельстве полиса омс стоит дата чуть более 2 х месяцев с даты подачи заявления. Полис делается уже почти 2 месяца. Сколько по времени оформляется полис омс? что делать если не будет готов до окончания временного полиса?

Получали полис ОМС детям в Москве, прикреплены тоже в Москве. Уехали на лето к бабушке в другой регион, почему не можем полечить зубы? Говорят только по полису этого региона. Второй региональный полис тоже выдать не могут. Что за законы такие?

Если получить РВП в Москве, влияет ли это на получение полиса ОМС в Московской области? Или можно будет получить полис ОМС только в Москве?

И положен ли совместителю полис ОМС? Или он выдается только по основному месту работы?

Сделают ли мне бесплатно операцию по полису ОМС в Калининграде, если полис был получен в Иркутске. В Калининграде прошла перерегистрацию электронного полиса СОГАЗ-Мед, ввели новые данные по прописке.

Обратилась в страховую кампания с тем, чтобы получить электронный полис омс. В страховой ответили, что на данный момент выдают только бумажные полисы, так внятно и не объяснив почему. Подскажите, на каком основании они отказывают, правомерен ли такой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник службы судебных приставов, управление запрашивает мой полис ОМС. Грозят при оформлении больничного при использовании полиса ОМС статьей мошенечество. Вопрос имею ли я право отдать свой полис ОМС 3 лицу, а именно управлентю.

Можно ли "перенаправить" действие полиса ОМС в платное лечебное учреждение и использовать полис ОМС совместно с полисом ДМС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение