Ответственность за безопасность ребёнка на секции бассейна - действия администрации и тренера вызывают вопросы

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок пошёл в первый раз на секцию бассейн в сош,6 лет, в связи с эпид обстановкой, родителей не пропускают дальше турникетов, тренер забрал ребёнка из рук, увёл в раздевалку, после занятий, ребёнок остался один в раздевалке, тренер благополучно удалился, нашёл дорогу обратно в фойе, где я его ждала, босиком в мокрых носка по кафелю,, весь заплаканный, так как остался один в малознакомом здании, скажите пожалуйста, кто несёт ответственность за ребёнка в данной ситуации, правомерны ли действия со стороны администрации сош?

Ответы на вопрос (1):

По-человечески коненчо тренер мог бы и помочь

а фактически, Вы отправляете ребенка в секцию, знаете прекрасно условия (что родителей не пускают и пр.), тренер не нянька, он не может каждого ребенка одеть и высушить

Ответственность СОШ за Вашего ребенка заканчивается одновременно с окончанием тренировки.

Спросить
Пожаловаться

Кто отвечает за ребенка 6 лет-девочку в раздевалке бассейна. У нас тренер-мужчина. Мам не пускает администрация бассейна в раздевалку.

Ребенок (7 лет) в раздевалке на спортсекции после занятий поджег мусор в мусорной корзине. Баловался. Сам испугался и убежал. Раздевалка сгорела. Что грозит родителям? К чему готовиться? П.с.: на занятие и с занятия ребенок пришел один - живем в соседнем доме.

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

1. Как должна быть оборудована раздевалка в школе?

2. Кто обслуживает раздевалку в школе?

3. Кто отвечает за кражу верхней одежды из школьной раздевалки?

Администрация бассейна не разрешает сопровождать ребенка (7 лет) в раздевалку, указывает на внутренний приказ! Правомерные ли действия со стороны администрации?

Привела 6 летнего ребенка в бассейн на пробное платное занятие к тренеру. Родителей не пропускают. Ребёнок пошел один, администратор "прикрепила" его к мальчику постарше, чтобы тот ему все показал. Через час ребёнок вышел со слезами в мокром спортивном костюме и с мокрым рюкзаком. Сказал, что старшие ребята пинали его рюкзак, а потом выкинули в мусорку. Я попыталась поговорить с тренером о неспортивное поведении его подопечных, он поулыбался и все. На мой вопрос почему в раздевалке дети 6-12 лет без присмотра, ответил, что он отвечает за них только на воде. Администратор ответила, что она вообще ни за кого ответственности не несёт. Могу я написать в прокуратуру о проверке этого бассейна? Родителей не пускают - и сами ни за что не отвечают. Как так? Один бассейн в городе. Пойти некуда больше.

Несет ли воспитатель ответственность за вещи ребенка в детском саду в раздевалке. Ребенок был в группе в кофте она его одного отправила в радевалку унести вещь, вечером родители не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вхожу в раздевалку ФОКа. Надеваю бахилы на уличную обувь и иду в раздевалку бассейна. Администратор требует надевать не бахилы, а сланцы. Т.е., я несу должна нести грязь из раздевалки ФОКа в раздевалку бассейна и далее в душ бассейна на сланцах. Не лучше ли пройти в раздевалку бассейна в бахилах, там надеть сланцы - и в душ? Если не использовать бахилы, то обратно в раздевалку ФОКа приходится идти в мокрых сланцах и там опять вытирать ноги и т.д. Или надо брать с собой еще "сменку", кроме сланцев?

Ребёнок занимается танцами, там у него украли его личную вещь, на видео зафиксировано кто взял, другой мальчик. Тренер сказал что он не несёт ответственности, хотя кража была в зале где занимаются, в итоге дал телефон мамы, я позвонила ей, поговорили, она обещала проконтролировать это и в итоге не перезвонила. Что делать дальше идти в полицию? На видео видно как её ребёнок взял вещь и ушёл с ней в раздевалку. В раздевалке я смотрела её нет.

Девочка (8 лет) из многодетной семьи военнослужащего. Приехали на год в наш город. Пошла на секцию плавания в бассейн при школе (начальные классы). Я дедушка и сопровождаю ее. Мамы мальчиков допускаются в мужскую раздевалку, а мне запретили заходить в женскую раздевалку, чтобы помочь ей переодеваться. В результате внучка одевает одежду на мокрый купальник, стоит в колготках на мокром полу и пользуется феном на посту охраны при входе в бассейн, а не как другие девочки в раздевалке. Как составить жалобу на имя директора школы в отношении тренера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение