Кто имеет право на увеличение жилой площади - законодательство и семья из 4 человек в 1-комнатной квартире по соцнайму

• г. Ханты-Мансийск

Семья состоит из 4 х человек: Я,супруг и двое несовершеннолетних и разнополых детей.

Занимаем 1 комнатную квартиру по соцнайму. Позволяет ли наше законодательство претендовать на увеличение жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

Позволяет, если площадь, которой Вы владеете менее учетной нормы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Претендовать можно, но как долго это займет времени, большие очереди.

Спросить
Пожаловаться

На сколько кв. м. жилья может претендовать наша семья по программе улучшения жилищных условий? Состав семьи 6 человек, из них двое несовершеннолетние разнополые дети. Площадь нашей неблагоустроенной квартиры 42 кв. м.

Я военнослужащий, получил 3-х комнатную квартиру по договору социального найма общей площадью 64 кв.м., семья из 4-х человек, двое разнополых несовершеннолетних детей. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо!

Семья состоит из 3 человек двое из них разнополые дети. Придлогают жил. площадь жилая 26 кв.метров а общая 46 кв.м.по какой жил. площади распридиляется кв.метры по жилой или по общей площади.

Мы очередники района. В ближайшее время должны получить квартиру. Наша семья состоит из 4 человек (двое разнополых совершеннолетних детей). Квартира в которой мы проживаем: двухкомнатная малогаборитная квартира, с общей площадью 38,6 кв.м. При получении жилплощади хотели оставить за собой эту квартиру. На что мы можем претендовать по закону дополнительно 1 или 2 комнатную квартиру?

Как будет предоставляться жилье при сносе хрущевок. (по площади старой квартиры или соц нормам) У нас 4 комнатная квартира 43 кв. м жилой и 59 кв. м общей площади. Семья из 4 человек. 2 разнополых детей. Сколько метров на человека 9 или 12. и какая это площадь жилая или общая? Правда ли что мы получим 2 комнатную квартиру? Что получит в нашем случае собственник? Однокомнатную или 2 х комнатную квартиру? Ведь стоимость хрущевок самая низкая в городе? Спасибо.

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РАСШИРЕНИЕ, СЕЙЧАС У МЕНЯ КВАРТИРА 38,3 МЕТРА, СЕМЬЯ СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕКю ДВОЕ ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И РАЗНОПОЛЫХ.

Имеем приватизированную 3 х комнатную квартиру в доме, попадающем под снос. В квартире прописано 4 человека-родители и двое разнополых совершеннолетних детей, у которых есть свои семьи, но нет жилья в собственности. На что может претендовать данная семья-на трешку не меньшей площади или на несколько отдельных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья состоящая из трех взрослых человек проживает в 5-ти этажном доме, который до 2010 г. должен быть расселен как ветхое и малоценное жилье. Мы живем в коммунальной квартире и занимаем две комнаты из трех, где жилая площадь наших комнат составляет 50,0 кв.м., а всего общей площади на нашу семью приходится 84 кв.м. Хотелось бы узнать можем ли мы претендовать при выселении на 3-х комнатную квартиру, и целесообразно ли нам приватизировать наши комнаты?

Наша семья из трех совершеннолетних человек (мать и двое детей) планирует приватизировать 2 комнаты в коммунальной квартире. Вопрос состоит в следуещем: стоит ли всем членам семьи участвовать в приватизации? Или же это лучше сделать родителю? Один из детей в будущем планирует воспользоваться ипотекой. Возможно ли после приватизации претендовать на улучшения жилой площади? Наша семья стоит в очереди на бесплатное получение квартиры. После приватизации будем ли мы сняты с очереди?

Мы молодая семья, у нас двое несовершеннолетних детей, можем ли мы у государства взять землю, если имеем в собственности 3-х комнатную квартиру в которой проживаем только я,супруга и двое разнополых детей и при этом супруга имеет 1/3 часть квартиры у своих родителей (супруга прописана у родителей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение