Как ликвидировать ООО, если пропал ликвидатор?

• г. Новосибирск

Есть ООО, 2 учредителя. Один пропал, хотим ликвидировать ООО. это возможно?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это возможно, согласно действующего законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В ООО два учредителя, решили ликвидировать ООО, потом один из учредителей передумал это делать, второй против отмены ликвидации, что может сделать тот учредитель который не хочет ликвидировать ООО.

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Есть 2 ООО, у которых в собственности по 1/2 доле одних и тех же земельных участков. Учредитель и генеральный один и там и там. Хотим ликвидировать ООО. А как эти участки переоформить на учредителя. В свидетельствах на каждый участок по 1/2 в собственниках ООО.

Есть ООО у которого 2 учредителя (один из них - я, второй - ген. дир. и глав. Бух.). Недавно учредители решили ликвидировать ООО. Но второй учредитель стал затягивать начало ликвидации. Сейчас до него даже не дозвониться. Могу ли я предпринять что-то в этом случае самостоятельно, чтобы выйти из состава учредителей ООО?

Покупать у меня долю второй учредитель отказывается. Каковы должны быть мои действия. Все документы у второго учредителя. Деятельность на данный момент не ведется.

Хотим добровольно ликвидировать ООО. имеется один учередитель. Сколько человек должно быть в ликвидационной комиссии.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО (3 учредителя), деятельность не ведется. Хотим ликвидировать. У одного из учредителей на этот момент нет никакой регистрации места жительства, когда он решит этот вопрос неизвестно. Как ликвидировать ооо?

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение