Все справки о моих доходах, договора с указанием зп у меня есть, там значительные суммы, помогут ли они мне в суде?

• г. Самара

У меня в семье дошло дело до развода. Ситуация такая, в браке куплен был частный дом, ну разумеется на мои заработанные деньги, и был оформлен на жену, т.к она свой дом продала и купила квартиру дочери от первого брака, кстати дом свой она продала уже в браке со мной. Я имея дарственную квартиру от мамы, прописал туда жену с ее сыном от первого, а купленный дом оформил на неё, тем самым сделал благородный поступок, что она в случаи чего не останется без крова в противном случаи продаст его. Ну вообще планировали его снос и строительность возможно нового. Так заработки казалось позволяют... намучавшись с документами и проблемами на строительство, решили продать его и купить дом с лучшими условиями. Дом смогли продать позже, но об этом отдельный разговор. Не дождавшись продажи дома, Я заработал еще на один дом, с расчетом, что когда продадим дом, деньги вложим в купленный дом. На слушавшись от жены возмущений, по поводу оформления документов на первый дом, второй решил оформить на себя. Я работал по вахтам, получал не плохо, больно то не интересовался сколько получает жена и куда она их тратит. Через некоторое время стал помечтать, что деньги не копяться... как не приеду сумма вокруг и около, начинаю спрашивать, скандал, что я типа больной... по началу, старался не доводить до большого, просто закрываю глаза. Спустя несколько лет, это уже перерастает в наглость. В прошлом году, пока я был на вахте, она нашла покупателей, через риелторов, попросила меня оформить доверенность на продажу дома, Я не подозревая, что меня ожидало, дал добро оформил через нотариус в Казахстане, после приезда домой, чуя из разговора, что жены какой то свой замысел, Я спросил, а могу ли я увидеть сберкнижку с суммой от продажи дома и вообще сколько у неё на счетах денег, за совместно прожитые 7 лет, ведь она при покупке 1 дома получила 13%+ за дом говорит одну сумму, в договоре стоит типа фективная, что бы людям получили больше ипотеку при покупке. В результате дело дошло до развода и делишки имущества, она скрывает свои сбережения, требует раздел 2 го дома. Хотя по моим предположения у неё там больше половины суммы от 2 го дома.

Теперь как бы детально: она свой личный дом по факту (По документам 1,2 млн) Продала за 800 т. р из них 600 т.р отдала дочери на покупку квартиры (уже в нашем браке) 200 т. р вложила в покупку дома, дом покупали за 750 т. р + 50 т. р ушло на межевание и оформление всех документов итого примерно 800 т. р. Хочу пояснить, что дом купили по документам за 1,3 млн (жена из них получила 13% (169 т.р) и хранила их на своей сберкнижке... при покупке дома, обсудив с женой, то что она своей дочери отдала на покупку квартиры 600 т.р. я имея дарственную квартиру от мамы хочу отдать тоже какую то часть от квартиры (А именно 300 т.р + некоторую бытовую технику купленную от 1 брака)+ долги за квартиру 60 т.р которая мне оставила дочка, на том и порешали все были удовлетворены.

Через 3 года намучившись с домом, так как деньги и не копились, деньги уходили как вода, через решето. В 2018 я зарабатываю на другой дом стоимостью 1550 т. р., дом уже со всеми коммуникациями, по хорошему надо было сменить обновить крышу, но дом был жилой и в полное можно было в нем жить. Договорили с супругой, что продадим 1 дом, сделаем крышу, продадим еще мою дарственную квартиру и полностью обустроем дом.

Моя ошибка, что пока я зарабатывал на этот дом, жена пользовалась моей зарплатной картой, (а зп была значительная), контроля практически не было, ее зп я не интересовался, думал ладно пусть тратит ее на себя там не большие деньги около 20 т.р. не хотел ссор по этому поводу. Пока жили в браке жена, всячески старалась отшить мою дочь, на первом месте были ее дети. Я думаю перепадало им не плохо, ее дочь сделала ремонт в квартире, типа брала кредит в банке, а потом деньгами помогала бабушка (мама супруги). Я Всё спускал на "тормозах", по прежнему доверял свою карточку супруге, а она разматывала потихоньку деньги. Потом супруга начала покупать частично мебель, бытовую технику типа в дом (холодильник, стиральную машинку, хорошую посуду). В январе 2019 году, в связи с окончанием проекта, начались проблемы с поиском с новой работы, в семье начались постоянные ссоры, по любому поводу, моей дочери она начала открыто высказывать гадости, всяческими её просто отстранять, в гости и в дом приходить было запрещено, хотя ее дочь делая ремонт в квартире проживала некоторое время в доме. Я видя всё это, в гневе сказал, что коль так, я устал от всего этого, Я сделаю так, что моя дарственная квартира по наследству отойдет моей дочери и зачем мы покупали дом и собирались создавать всё, если она живёт по своим правилам... прощения, якобы понимание...

Через какое-то время вроде всё утряслось, я через 3 месяца нашёл работу в Казахстане и стал по прежнему ездить по вахтам, зп перечисляли мне на казах карточку, а я делал перевод в рублях на карточку жены, ну в среднем выходило 100-120 т.р...так как я иногда обменивал казах деньги в рубли и привозил наличными. Находясь на предпоследней вахте, так как потом началась пандемия, жена находит покупателей на перый дом, просит дать нотариально заверенное согласие на продажу дома, что было еще моей ошибкой, продает дом якобы за 600 т. р (по документам 800, чтобы новому хозяину одобрели побольше ипотеки). Приехав с последней вахты, и уже подозревая, что за спиной творить неладное, я попросил жену показать мне сколько у нее накопления за всё это время, с продажи дома и вообще (пододразумеваю от моих заработков не плохо уходило), на что был дан отказ в грубой нецензурной форме, Я прямо с аэропорта можно сказать, уехал в дом, где по сей день проживаю почти полгода один. Супруга проживает в моей квартире. На протяжении всего времени она требует, чтобы не делить дом, отдать ей 300 тыс. которые я отдавал дочери в 2015 году. В настоящее время, супруга жалуюсь, что ей стало накладно платить за 3 комн мою квартиру, где я являюсь владельцем, открыто заявляет, что хочет купить себе квартиру и требует с меня 300 тыс, в противном случаи требует делить дом. так как от продажи первого дома у неё уже не 600 т.р а 500 т.р,якобы она снимала 100 на наши семейные расходы. Я не понимаю, для чего она их снимала, если я делал ей переводы с зарплаты. Я в Казахстане проработал в общей сложности полгода, (взять грубо по 100 т. р хотя еще были суточные) , вахты были 3 месяца,2 месяца, месяц... покупать мы ни чего существенного не покупали. У меня подозрения, что она снимала зп и хранила наличку, возможно у свой дочери. Сейчас она скрывает, что собирается купить квартиру, хотя просит разрешения забрать мебель купленную в дом, быт технику... думаю она хочет оформить квартиру на родственников, потратить типа оставшие 500 тыс и взять кредит, затем его краткосрочно погасить из накопленных денег, потеряв небольшую сумму и еще поиметь с меня 300 тыс.

Вопрос такой

- как этого всего избежать, Я не имею желания продавать и делить дом, Я столько сил в ложил проводя участок в порядок, мне много чего нужно еще тут делать, она меня разула по полной и на этом думаю нет конца. Я гробил своё здоровье по вечерам и по 50-60 градусной жарой и опять должен.

Хочу понять, что мне присудит суд при разделе имущества если математика, такая за дом жена получила 600 т.р+ 13%-169 т. р возврат налога при покупки 1-го дома (сумма в договоре 1,3 млн руб)... и она будет утверждать, что она их снимала и тратила типа на семейные расходы, а тем временем если и тратила, она их с лихвой пополняла, ну в общей сложности я считаю сумму за дом 769 т. р

Другой дом, купленный в браке обошелся 1550 т.р: 2=775 т.р.

Разница в принципе 6 тыс.

Но она требует с меня ещё 300 тыс, которые я давал дочери, долю от квартиры в 2015, это правомерно? Ведь она как бы тоже уже в браке отдавала от продажи своего дома 600 тыс рублей и вкладывала в 1-вый дом 200 т. р. , ну она же тайком откладывала мной заработанные деньги.. общие семейные деньги..., она жила и пользовалась моим доверием.

Все справки о моих доходах, договора с указанием зп у меня есть, там значительные суммы, помогут ли они мне в суде? Так же я забрал все договора купле-продажи домов (оригиналы) Как мне быть?

Не уже ли я опять останусь должен?

Ответы на вопрос (1):

Это не вопрос, а консультация, обратитесь в раздел личных сообщений. Одно чтение вашей истории занимает значительное время. Все надо делать проще. Надо знать основные моменты.

Спросить
Пожаловаться

У меня в семье дошло дело до развода. Ситуация такая, в браке куплен был частный дом, ну разумеется на мои заработанные деньги, и был оформлен на жену, т.к она свой дом продала и купила квартиру дочери от первого брака. Я имея дарственную квартиру от мамы, прописал туда жену с ее сыном от первого, а купленный дом оформил на неё, тем самым сделал благородный поступок, что она в случаи чего не останется без крова в противном случаи продаст его. Ну вообще планировали его снос и строительность возможно нового. Так заработки казалось позволяют... намучавшись с документами и проблемами на строительство, решили продать его и купить дом с лучшими условиями. Дом смогли продать позже, но об этом отдельный разговор. Не дождавшись продажи дома, Я заработал еще на один дом, с расчетом, что когда продадим дом, деньги вложим в купленный дом. На слушавшись от жены возмущений, по поводу оформления документов на первый дом, второй решил оформить на себя. Я работал по вахтам, получал не плохо, больно то не интересовался сколько получает жена и куда она их тратит. Через некоторое время стал помечтать, что деньги не копяться... как не приеду сумма вокруг и около, начинаю спрашивать, скандал, что я типа больной... по началу, старался не доводить до большого. Спустя несколько лет, это уже перерастает в наглость. В прошлом году, пока я был на вахте в Казахстане, она нашла покупателей, через риелторов, попросила меня оформить доверенность на продажу, Я не подозревая, что меня ожидало, дал добро оформил через нотариус КЗ, после приезда домой, чуя из разговора, что жены какой то свой замысел, Я спросил, а могу ли я увидеть сберкнижку с суммой от продажи дома и вообще сколько у неё на счетах денег, за совместно прожитые 7 лет, ведь она при покупке 1 дома получила 13%+ за дом говорит одну сумму, в договоре стоит типа фективная, что бы людям получили больше ипотеку при покупке. В результате дело дошло до развода, она скрывает свои сбережения, требует раздел 2 го дома. Хотя по моим предположения у неё там больше половины суммы от 2 го дома. Вопрос собственно, как проверить, счета у супруги, так тайная ее жизнь идёт давно, а ведь я доверял ей свою зарплатную карту, когда работал в Казахстане делал каждый месяц переводы. Теперь получается, дом опять делить, а ее скрытые финансы через суд проветрить нельзя?

Дом куплен в браке, оформлен на жену договором купли-продажи. Муж решил уйти из семьи и продать дом. Если жена оформит дарственную на детей, сможет ли муж настаивать на продаже дома или продать его?

У родственницы такая ситуация: Второй брак. У мужа от первого брака есть ребенок. При разводе квартиру он оставил первой семье. Алименты не платит (был устный договор, квартира вместо алиментов) Во втором браке был куплен дом на деньги жены, но оформлен на мужа (т.к она была на большом сроке беременности). Брак был заргистрирован после покупки дома. Сейчас родственница боится, что в случае смерти мужа у нее отсудят дом его первая жена с ребенком. Как ей обезопасить себя и ребенка? Оформить договор дарения или куплю-продажу? Что нельзя будет оспорить в суде?

Мы с женой на стадии развода, у супруги 2 детей. Ситуация: у моей жены был дом от первого брака, муж оставил жене и детям. У меня имеется дарственная квартира от мамы до брака. Будучи уже в новом браке, супруга покупает квартиру своей дочери, на за проданный дом.

Вскоре мы решили купить, себе частный дом под дачу, так как у нас было желание, она добавила 20% от стоимости своей дома. И так как у меня есть своя дарственная от мамы квартира за долго до брака, я сделал как бы гарантию, что она на улице не останется, дом планировали под реконструкцию, правда у нее желания быстро пропало, после оформления документов и беготни по заведениям. Я хочу прояснить, что я основной добытчик финансов в семье, пол жизни ездил по вахтам и не плохо зарабатывал, доход супруги для меня был не значительный даже и не интерисовался, поэтому основные покупки делались с моего заработка.

Вскоре я попал на хороший проект с хорошей зп, и после накопленной определенной суммы мы решили купить еще частный дом, с лучшими условиями, а первый продать и на полученный деньги произвести ремонт этого дома сделать, какие то изменения, которые потребовали бы опять бегать по конторам оформлять документы-оформил дом на себя, т.к супруга тяжела на подъём))). Пока работал 3 года, я всем и всё устраивало, но деньги просто утекали... скопилось очень "туго". Тут облом с работой...3 месяца сидел дома, а точнее пахал практически один на огороде. Отношения начали портиться. Тутвроде повернулась, не плохая работа... на 1,5 года, ..я стал понимать, что я реально не нужен как муж, больше нужен как спонсор, тут как пока я был командировке жена через риелторов нашла покупателей, я даю согласие на продажу первого дома, а деньги подразумеваю надеялся до последнего вложить в" новый " дом, тут карантин, работы нет, приехав домой начались ссоры и хамство, дошло до раздела недвижимости, на просьбу показать сбер. Книжку, чтобы я увидел сумму супруга отказываеться, типа только в суде, человек не может без" эмоциональных концертов",требует разделить уже новый дом, так как типа я не могу обеспечить семью и всё...человек просто дал понятия, для чего я нужен был ей...Я думаю моя ошибка это была доверие к человеку...

В данный момент я решил выставить дарственную квартиру на продажу, а частный дом (совместно купленный оставить себе), после продажи квартиры отдать 1/2 стоимости дома. Сегодня узнал, что жена не дожидаясь продажи квартиры, собирается на N сумму взять кредит для покупки квартиры, так как боиться, что ее (т.е наши!) деньги потеряют ценность... как мне быть. Я опасаюсь, каких нибудь еще штучек от супруги, ведь я продаю дарственную квартиру! Как бы на словах договорились, я оставляю себе дом, а ей отдать 1/2 стоимости дома, чтобы было по ровну. Вопрос как правильно все оформить раздел имущества нотариально.

Конечно до суда доводить я не хочу, зная что она просто будет меня и дальше позорить даже в суде, я просто реально устал от этих разборок, просто хочу мирно решить вопрос, чтобы сам не оказался без всего.

Ситуация такая. Жил был холостой человек, оформил на себя участок. Женился, родился сын, через год развелись с первой женой. Сын остался с ней. на участке начали строить дом его родители. Он решил взять для себя лично еще участок. Но оформил его на отца своего (так как второй ему никто не дал бы). женился этот человек и на момент свадьбы участок у него был голый. Оформлен так же на отца. После свадьбы начал строить дом на втором участке, во втором браке родились двое детей. После рождения второго ребенка решили получить маткапитал, на улучшение жилищных условий. Но так как на его имя оформлен первый участок, а переоформлять не было денег и времени то решили маткапитал оформить на первый участок там дом тоже еще не был достроен. По условиям он должен был оформить доли на двоих детей и жену, но так как дом то на деле его родителей, решили туда не вмешиваться а достраивать свой и там уже распределить. Переоформление все упирается в деньги. В случае развода может ли он оставить все себе, выбросив жену и детей на улицу? Или юридически это невозможно? Сейчас его родители начали оформление своего дома, я жена, в тонкости не вникаю. Может ли муж переоформить дом, который строят его родители но по документам на его участке, если туда вложен маткапитал? И на какое имущество я могу претендовать?

Я живу с мужем. Я его вторая жена. Во время брака с первой женой он купил дом. Дом был куплен на его собственные деньги. Дом оформлен на него, частная собственность. 4 года назад он развелся с первой женой. Был официальный развод. При разводе она не претендовала ни на что, в том числе и на дом. Сейчас мой муж решил продать дом. При продажа дома от него потребовали соглашение первой жены на продажу дома. Законно ли это? Ведь он уже с ней развелся 4 года назад и состоит во-втором браке со мной уже 2,5 года. А его первая жена уже тоже вышла замуж.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Законно ли это? Как ему быть если жена не даст согласие и если он не сможет ее найти. Она лежит в больнице. А дом ему нужно продать срочно.

В браке приобретена квартира. Деньги дала семья жены - мама продала свою квартиру, отец и сестра взяли кредиты (выплачивает которые жена). Семья мужа дала 50 т. р. (стоимость жилья - 1 млн.300 т. р.). Квартира оформлена на жену, муж просто прописан. Позже туда же прописали свекровь, которая продала свое жилье и выделила 250 т. р.на ремонт упомянутой квартиры.

Может ли жена, являясь единоличной хозяйкой квартиры, оформить дарственную на дочь без ведома мужа, или обязательно нужно его согласие? Девочка совершеннолетняя, ребенок от первого брака, не удочеренная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Mой сын находясь в гражданском браке приобрел квартиру. После регистрации брака через семь лет он прописал туда свою жену, ее ребенка от первого брака. После рождения совместного ребенка он его тоже прописал. Во время брака приобрели еще одну квартиру и дом. Жена хочет забрать все. Может ли сын оформить дарственную на квартиру приобретенную до заключения брака на меня, т. Е на свою маму. Жена и ее дочь от первого брака кроме того имеют доли в квартире мамы жены из которой они и прописались к сыну.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение