Инвалид 2 группы и кредит - борьба за выживание через смену фамилии?

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид 2 группы. Есть решение суда по кредиту, судебные приставы наложили арест на счет в сбербанке. Я не отказываюсь платить долги. Работаю в такси как самозанятая, все заработанные деньги уходят на долг. Жить на что? На пенсию невозможно! Если я поменяю свою фамилию на девичью и открою счет, это решит мою проблему, меня не будут беспокоить судебные пристава. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Замена фамилии вопрос не решит. Обращение взыскания на пенсию по инвалидности незаконно, на этот счет есть определение ВС РФ. Если у Вас обычный счет, то снять с него арест не получится.

Здравствуйте, не факт, по на практике есть такие случаи, могут и не обнаружить ваш счёт, а могут и обнаружить, 50 на 50