Владелец затапливающегося дома хочет получить денежный сертификат на приобретение нового жилья

• г. Владивосток

У меня дом в собственности, каждую весну и осень дом затапливает. Дом признали непригодным к проживанию и мне советуют написать заявление на придоставоюление жилья и встать на очередь. Могу ли я просить выдать мне денежный сертификат на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо признать по акту осмотра дома, что он не пригоден для проживания. Программы действующие на момент акта осмотра жилья и требовать по жк и программам. Надо иметь ввиду категорий людей собственников и прописанных в доме. Подпадают ли они во внеочередную.