Как быть, если закрыли больничный из-за невозможности доехать до врача?

• г. Казань

Закрыли больничный со сломанной ногой, из за того что не смог доехать до врача из за плохого состояния. Что делать, на работу не могу выйти т. к. по дому даже не передвигаюсь, в последний раз 2 недели ранее пришлось ехать на инвалидной коляске. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к врачу с просьбой открыть новый листок нетрудоспособности.

С уважением.

Напишите заявление в больницу, свяжитесь с работодателем. В крайнем случае - действия работников лечебного учреждения можно обжаловать. И даже в суд обратиться. Будьте здоровы!