Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли юридическую силу на территории РФ письмо об отказе от приватизации оформленное и заверенное в республике Беларусь?

вопрос №17812202
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Да, имеет юридическую силу, если заверено надлежащим образом, у нотариуса или в консульстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) Если оно заверено нотариально, то да, имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, доброе утро!

Да, сделать это Вы можете. Для этого Вам необходимо обратиться для заверения в Посольство России, в котором Вам поставят апостиль. Это будет приравнено к заверению российским нотариусом. Заверение документа Консульским отделом необязательно, расскажу об этом ниже.

Республика Беларусь является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая допускает процедуру упрощенной легализации документов через апостилирование. Белоруссия присоединилась к Гаагской конвенции об упрощенной легализации документов в 1992 году. На основании Гаагской конвенции документы, выдаваемые государственными учреждениями одной из стран-участниц Конвенции, являются действительными в другой стране-участнице без консульской легализации при условии проставления на них апостиля.

Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

Апостиль в Белоруссии представляет собой четырехугольный штамп не менее 9 х 9 см на белорусском языке, содержащий обязательный заголовок «Apostille» и ссылку на Гаагскую конвенцию 1961 года на французском языке (Convention de La Haye du 5 octobre 1961).

Желаю Вам успехов и просто отличного дня!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую юридическую силу имеет Справка о предоставлении временного убежища на территории РФ? И возможно где нить почитать об этом?

вопрос №6543600
прочитан 12 раз

На сайте фмс можете почитать, там собрана информация и община и разбита по категориям из всех законов, касающихся вопросов миграции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о праве.

вопрос №2361395
прочитан 47 раз

Постановление ВС имеет силу только для судов общей юрисдикции, т.е. имейте в виду, при вынесении решения суды будут руководствоваться и им тоже.

Ссылаться можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите расписка об отказе от алиментов заверяется ли у нотариуса и имеет ли не заверенная у нотариуса расписка юридическую силу?

вопрос №6089769
прочитан 294 разa

Нужно обязательно заверять нотариусом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин республики Беларусь (имеет вид на жительства РФ), купить автомобиль в Москве и оформить его на себя.

вопрос №11112943
прочитан 15 раз

Да, конечно может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вполне может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право гражданин РФ с водительским удостоверением РФ арендовать и управлять авто на территории РБ (Белоруссии)?

вопрос №10489278
прочитан 9 раз

Имеет право, но только если не для работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, гражданка Республики Беларусь и имея официальный документ на Вид на жительство, оформить потребительский кредит в РФ?

вопрос №7088228
прочитан 19 раз

Все зависит от того в каком банке. Не каждый банк выдаст Вам кредит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом не запрещено. Обращайтесь в банки, возможно какой-то и выдаст вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение