56-летний чиновник не получает пенсию по старости из-за требования доработки до февраля 2021 года

• г. Новосибирск

Мне 56 лет я не получаю пенсию по старости и занимаю муниципальную должность муницыпального стажа у меня 28 лет а общего 38 лет а пенсию не дают в Пенсионном фонде сказали что нужно доработать до февраля 2021 г. правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" от 23.05.2016 N 143-ФЗ (последняя редакция) увеличил для женщин 1964 года рождения на

два года увеличил возраст выхода на пенсию Поэтому вас все правильно говорят.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет пенсию по старости я не получаю потомушто нет трудоврго стажа мне сказали в пенсионном фонде что я пойду на пенсию в 60 лет првильно это или нет.

Подземный стаж 18 лет и больше нет стажа. Мне 52 года. В пенсионном сказали, что в 50 нельзя идти на пенсию, надо доработать, чтобы было 25 лет хотя бы общего. Правильно ли это?

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Вопрос по досрочной пенсии. Мне 55 лет исполнилось в августе 2020 года. Стаж работы 31 лет. Из них 5 лет обычный и 25 лет педагогического стажа. В пенсионном фонде сказали, что отрабатывать нужно еще 1,5 года, т.е выход на пенсию с февраля 2022 года. Как мне кажется не учитывается педагогический стаж? Учитывается ли стаж работы не входящий в пед стаж?

Я, пенсионер по старости, инвалид 2 гр., ветеран труда. Получаю пенсию только по старости и инвалидности, а ветеран труда в пенсионном фонде с меня сняли. Сказали что нужно что то одно на выбор сделать.

Правильно ли это?

Я выработала мед. стаж 30 лет в феврале 2021 года и мне положена пенсия по выслуге лет, но в пенсионном фонде мне отказывают и назначают пенсию на 2024 год, а мне известно что на медиков и учителей продление льготной пенсии не распостраняется. Скажите имеет ли право пенсионный фонд мне отказать?

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 63 г на пенсии 7 лет при оформлении справки о доходах за 5 лет бугалтер сказала что у меня кофециэн т 1.1 при начислении в пенсионном фонде получилось 0.8 у меня неполный стаж с февраля этого года 6570 р пенсия трудовая по старости что можно сделать чтобы увеличить пенсию.

В декабре ухожу на пенсию по старости (55 лет). 26 лет стажа на руководящей должности, но с 95 по 2001 на должности лаборанта. Бухгалтерия завода выдала справку о зарплате именно за эти года (минимальная зарплата лаборанта) для начисления пенсии. А с 2001 по 2016 (при высокой зарплате), в пенсионном фонде города Бахчисарая сказали, что эти года не учитываются. Общ. трудового стажа 35 лет. Почему? Спасибо.

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 вышла на пенсию по старости, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счёта аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение