56-летний чиновник не получает пенсию по старости из-за требования доработки до февраля 2021 года

• г. Новосибирск

Мне 56 лет я не получаю пенсию по старости и занимаю муниципальную должность муницыпального стажа у меня 28 лет а общего 38 лет а пенсию не дают в Пенсионном фонде сказали что нужно доработать до февраля 2021 г. правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" от 23.05.2016 N 143-ФЗ (последняя редакция) увеличил для женщин 1964 года рождения на

два года увеличил возраст выхода на пенсию Поэтому вас все правильно говорят.