Как восстановить срок давности и получить недоплаченное единовременное пособие при перерасчете стажа на пенсию?

• г. Курган

При уходе на пенсию не включили учебу, я не знала что она входит. Люди начали жаловаться, я решила написать заявление на перерасчет и по новому приказу мне пересчитали и оплатили разницу за два года. Какой мой шанс восстановить срок давности подачи иска, чтобы получить недоплаченное единовременное пособие в связи с новым расчетом стажа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Напишите заявление в ПФ РФ о выплате единовременного пособия в связи с новым расчетом стажа.

Вам скорее всего откажут. Просите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.