Как восстановить срок давности и получить недоплаченное единовременное пособие при перерасчете стажа на пенсию?

• г. Курган

При уходе на пенсию не включили учебу, я не знала что она входит. Люди начали жаловаться, я решила написать заявление на перерасчет и по новому приказу мне пересчитали и оплатили разницу за два года. Какой мой шанс восстановить срок давности подачи иска, чтобы получить недоплаченное единовременное пособие в связи с новым расчетом стажа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Напишите заявление в ПФ РФ о выплате единовременного пособия в связи с новым расчетом стажа.

Вам скорее всего откажут. Просите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно, чтобы пенсию, которую я получаю без учета потерянного периода в настоящее время, пересчитали со времени моего прибытия на ПМЖ из Казахстана, т.е. с 01.04.2007 г. Как добиться справедливого решения суда на заявленный срок перерасчета? Предыдущйй суд при восстановлении стажа (оешение о восстановлении было положительным) не указал с какого срока (с какой даты) сделать перерасчет. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии в случае, если суд восстановил стаж по имеющимся документам, которые были представлены в ПФ три года назад?

Как добиться перерасчета пенсии в указанный срок? Правильно ли пересчитана пенсия в связи с восстановлением неучтенного стажа работы? Почему суд не принял во внимание срок подачи заявления о перерасчете пенсии при вынесении решения?

Я родилась 1965 г октябрь. По новому выход на пенсию будет в 2022 год апрель. Учеба в техникуме с 1981 сентябрь по 1985 по февраль 1985 г. С 1 апреля 1985 года начала работать. Могут ли входить годы учебы в техникуме в стаж, чтоб согласно 400 ФЭ, при 37 годах стажа. Досрочно уйти на пенсию.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Моей маме при начислении пенсии не учли в стаж 5 лет, по суду мы восстановили эти года, есть решение. Подали заявление в ПФ о пересчете пенсии, но уже прошло 3 месяца, а пенсию так и не пересчитали. В какой срок должен ПФ произвести перерасчет?

Уволен в декабре 2015 года, в марте приказом начислено единовременное пособие по военной травме. Существует ли срок подачи искового заявления или заявления на судебный приказ. С какой даты --даты увольнения или даты приказа. И можно ли подать иск через мирового судью заявлением на судебный приказ при сумме более 50 000 рублей.

Ушла на пенсию в 55 лет, проживаю в Крыму пенсию платили ниже минимальной пенсии, 29 лет стажа, написала заявление о расмотрении на надбавку до прожиточного минимума и перерасчете. Пенсию добавили, но отказали в перерасчете за все года недоплаченной пенсии, на каком основании не понятно. Как мне быть, куда обратиться, на какую статью ссылаться что бы доказать что они обязаны выплатить разницу в недостающей пенсии до прожиточного минимума за прошедшие года неуплаченные? Спасибо.

Три года назад мне начислили пенсию без учета нескольких лет трудового стажа. Год назад суд обязал ПФР включить эти года в мой стаж. Мне пересчитали пенсию, она немного увеличилась. Должен ли ПФР возместить мне разницу в пенсиях, начисленных три года назад и год назад за два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске с сентября 2011 года. По умолчанию меня расчитали по-новому. Заявление не писала. Могу ли я СЕЙЧАС подать заявление на перерасчет декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по старому, т.е. за 1 год, так как конечная сумма выше, потому что в 2009 году была в декрете. Есть ли срок давности подачи подобного заявления? В каком случае могут отказать в перерасчете? Место работы одно.

Мне 45 лет, я получаю социальную пенсию и пособие по уходу на ребенка - инвалида с 2000 г. Будет ли уход за ребенком входить в стаж при оформлении моей пенсии и в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо.

У меня была начислена пенсия в 2013 году. В апреле 2017 года я подала заявления, чтобы мне пересчитали пенсию, т.к. она была начислена неверно. Ее пересчитывали 3 раза (по 2 заявлениям), разница составила 2,5 тысячи рублей. Могу ли я получить эту разницу за почти 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение