Как решить проблему оплаты воды в квартире с несколькими стояками и отсутствующими счётчиками?

• г. Санкт-Петербург

В квартире два стояка, в санузле поставили счётчики, пока ещё не на учёте, а на кухне нет, т.к.нужна смена труб и ремонт... как в этом случае платить за воду?

Ответы на вопрос (1):

Без поверенных счетчиков в платите по нормативам после поверки счетчика

Плата по нормативу минус показания счетчика. После по счетчикам.

Спросить
Пожаловаться

Потек стояк холодной воды на уровне нашей квартиры (топит соседей снизу). Дому тридцать лет, трубы никогда не менялись. Два года назад на кухне сделан капитальный ремонт. Мы не против впустить слесарей для замены трубы, однако опасаемся, что они сейчас просто устранят течь, а через какое то время снова придут и все расковыряют. Квартира приватизирована

Вопрос:

Могу ли я потребовать возмещение средств на ремонт квартиры после замены (ремонта) труб в стояке?

Можно ли потребовать замены трубы, а не ее ремонта?

Жилье приватизировано. Ьывшее общежитие вода на кухню от меня и трубы и счетчики мои. ремонт сделала на кухне я.соседи выписаны, не проживают. В участии ремонта отказались. Сейчас продают комнату и требубт пользоваться кухней и водой. Как поступить правильно? Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в Забайкалье, в многоквартирном доме живет мама, у нее соседка с низу заметила что начала течь труба холодной воды в стояке, вызвала ремонтников, которые постановили что трубы нужно менять во всем стояке. Мама года полтора два назад сделала ремонт в квартире, и в санузле тоже, так вот сейчас ей говорят что нужно ломать стену в санузле чтоб добраться до труб и угрожают, что если она не даст доступ к стояку то сделают в обход ее квартиры, но если вдруг трубы протекут на уровне ее квартиры то оплачивать устранение протечки и компенсировать ущерб соседям будет она сама. Вопрос в следующем, т.к. на ремонт в квартиры были потрачены все средства, то после замены труб в стояке кто должен оплачивать восстановительные работы? Кто должен производить демонтаж бойлера который установлен в санузле? Мама живет одна, я к сожалению на другом конце России и приехать помочь не могу, денег нанимать бригаду тоже нет. Коммунальные платежи, в т.ч. плата за содержание и ремонт жилого помещения оплачиваются вовремя.

В квартире стояки холодной и горячей воды в туалете и на кухне. В туалете стоят счетчики на холодной и горячей воде и производится оплата по счетчикам. Кухней не пользовались (не жили в квартире). Сейчас заселяем дочь и нужно подключать на кухне счетчики по холодной и горячей воде. Как это сделать чтобы избежать вопросов от управляющей компании?

Жилье приватизированоЗАНИМАЮ 3/4.. Ьывшее общежитие вода на кухню от меня и трубы и счетчики мои. ремонт сделала на кухне я.соседи выписаны, не проживают. В участии ремонта отказались. Сейчас продают комнату и требубт пользоваться кухней и водой. Как поступить правильно? Спасибо.

Проблема такая! У меня квартира гостиничного типа, в квартире раковина (кухонная) и унитаз, душ на этаже! Сделала в квартире душ, в ванной комнате была только холодная вода, мастера подвели трубы и сделали горячую воду! Раковина на кухне и ванная комната подключены к разным стоякам! Ремонт делали от Жэка (с моей доплатой установили душ). Когда я устанавливала счетчики на воду, я установила два на кухню и два в ванну. Но в ванной поставили счтчик так, что считал и мою воду и соседскую. Я вызвала мастера, он мне снял счетчики с ванной (причем деньги не были вернуты за чсетчик, и я зарегистрировала, только кухонные, плачу только по ним. Как мне выйти из этой ситуации? В скором времени планирую продажу этой квартиры, не хочу, что бы возникли проблемы с жэком и с продажей!

В доме капитальный ремонт по замене труб водоснабжения, на одном из этажей хозяева не хотят менять трубы и не появляются дома. В течение четырех дней из-того, что у них не могут сменить трубы и соединить полностью систему не было вообще никакой воды, затем в обход удалось провести трубу в кухонном стояке. В итоге на кухне появилась вода, а а стояк в ванной смонтирован до этажа, где нет хозяев. Мы живем на последнем этаже и от нас в этот стояк идет вода. По незнанию я включила кран с водой в незаконченный стояк и мы залили две квартиры. Где хозяева отказываются делать от замены и квартиру над ними, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Я живу в кооперативном девятиэтажном доме, на пятом этаже. Через квартиру проходит 4 стояка: кухня и ванная+ туалет. Стояк на холодную воду, в кухне, течёт, где-пока не выяснили, пришлось его отключить и носить воду из ванной. Есть две квартиры, собственники которых не пускают председателя и сантехника, чтобы проверить, не у них ли прохудился стояк. Для этого нужно снимать фальшпагель. Можно ли из заставить это сделать?

В декабре 2104 г. моя соседка отрезала от стояка с холодной водой (горячей в доме нет - старая застройка СПб) мою квартиру. В следствии старой планировки квартир в этом доме (задолго до нашего заселения) стояк с холодной водой, питающей блок кухня-ванна, оказался на территории соседней квартиры. Мы въехали в этот дом в 199 г., а в июне 2014 умер мой отец, участник ВОВ, полковник Мед. Службы и в декабре 2014 г. я обнаружила отсутствие холодной воды (горячая у нас в доме от газовых колонок), т.е. нет холодной воды - нет и горячей. Никакие запросы не дали результатов. Соседка в свою квартиру не пускает. Я исправно плачу за свою квартиру и не могу ею воспользоваться. Сотрудники ЖКХ замерили напор воды в тсояке, проходящем через туалет, а это в другом конце квартиры и рапортуют, что всё в порядке, а мне предлагают провести трубу от этого стояка - но это противозаконно по многим причинам. Я не согласна. Моё право - восстановить подключение к стояку холодной воды, который за стеной кухни и ванны, как и было изначально. Осталась труба в стене на кухне - это вещественное доказательство. Ведь это общедомовой стояк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение