Имеет ли право директор ДМШ уволить работника по статье 128.1? Спасибо.

• г. Уфа

Имеет ли право директор ДМШ уволить работника по статье 128.1? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием для увольнения, см. ст. 81 ТК РФ.

Добрый день Алексей. Только если это признано аморальным проступком и Вы являетесь педагогическим работником.