Как восстановить пропавшие документы ОМС, СНИЛС, ИНН и загранпаспорт при разводе?

• г. Екатеринбург

Пропали документы: ОМС, СНИЛС, ИНН, ЗАГРАНПАСПОРТ. Документы лежали в квартире, в которой проживали с супругой. С ней на данный момент оформляем развод. На мой вопрос:" Где документы?" , ответила в мусорке. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать в полицию заявление о проведении проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту похищения ваших документов по статье 325 Уголовного кодекса РФ.

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если Вы тайно запишете на сотовый телефон или на диктофон ответ вашей жены на ваш вопрос о том, что это она взяла и выбросила ваши документы, то это облегчит и ускорит провдение проверки и принятие решения полицией.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по разделу имущества после развода. Ситуация такая: только продали квартиру, оформлена была на обоих супругов. При разводе деньги от продажи квартиры делятся поровну между супругами? Дело в том что средства были перечислены на сберкнижку мужа. Он на данный момент отказывается от раздела данной суммы и всячески скрывается. Документы на развод ещё не поданы.

Есть 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой были прописаны 2 человека (на данный момент уже один - моя бабушка недавно умерла). На данный момент прописан мой отец, но он числиться в розыске как пропавший без вести с 01.08.05. Я сама проживала в этой квартире 7 лет, но не была в ней прописана. Подскажите пожалуйста можно ли мне что-нибудь сделать (прописаться или приватизировать) эту квартиру в данной ситуации. Если отец не найдется, то квартира отойдет государству. Что можно предпринять.

3-х комнатная приватизированная квартира (в привитизации учавствовали 3 человека. Тесть, Тёща и моя супруга). В ней прописаны Тесть, Тёща, моя супруга и наш (с супругой) несовершеннолетний ребенок. Фактически получается в квартире 3 собственника (Тесть, тёща, моя супруга). В данный момент Тесть с Тёщей в официальном разводе (документы на раздел имущества небыли поданы), но после развода он заключил брак с другой женщиной. Фактически он прописан (является собственником доли в квартире), но не живет в ней. случилась данная ситуация. Тесть просит долю квартиры. Можно ли подарить свою долю не совершеннолетнему ребенку (фактичести сделать его собственником доли в квартире). И если можно долю подарить ребенку, что может сделать тесть в данной ситуации? Хочется оставить квартиру.

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Судебный пристав - исполнитель зашёл в квартиру где данный должник только прописан, но квартира в другой собственности и орестовал (увёз) имущество которое ему не пренадлежит, хозяина квартиры в данный момент небыло дома, что делать в данной ситуации?

Сутуация такова. При рождениии второго ребенка получила мат. капитал была в разводе. Сейчас уже с другим супругом, данный момент приобретена квартира в ипотеку и заявлен мат. капитал, как первоначальный взнос. Со вторым супругом в данный момент идет бракоразводный процесс. Вопрос нужно ли согласие супруга (с которым в данный момент развожусь) на выделение долей в данной квартире? Заранее спасибо за ответы.

При разводе супругов, у которых была двухкомнатная квартира, отец оформляет дарственную на однокомнатную квартиру на дочь, в которой много лет мать с дочерью и проживали так. Дочьке сейчас 17 лет. С мамой отношения напряженные, отец дочери выгоняет бывшую супругу из квартиры, прав ли он и как поступить в данной ситуации матери? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж бывший военнослужащий получил квартиру в найм от министерства обороны, в ней он не проживал, проживали его дети и по этому он прописал будучи уже в разводе свою бывшую жену. На данный момент бывшая жена подала иск об снятии его с регистрационного учета, может ли она это сделать? В данной квартире еще прописана наша совместная несовершеннолетняя дочь. Что будет с ее регистрацией?

3-х комнатная приватизированная квартира. В ней прописаны Тесть, Тёща, моя супруга и наш (с супругой) несовершеннолетний ребенок. В данный момент Тесть с Тёщей в официальном разводе (документы на раздел имущества небыли поданы), но после развлда он заключил брак с другой женщиной. Фактически он прописан, но не живет в квартире. Случилась данная ситуация. Тесть просит долю квартиры. Имеет ли он права просить свою долю если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (его внучка) в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение