Проблемы с получением адресных справок из г.Новоалтайска при приватизации квартиры в г.Новосибирске

• г. Новосибирск

Я приватизирую квартиру, в данный момент проживаю в г.Новосибирск, мне нужны адресные справки со всех мест жительства о регистрации по месту жительства (в том числе из г.Новоалтайск, я некоторое время проживала в этом городе). Я делала запрос через госуслуги в гНовоалтайск, они меня перенеаправили в Новосибирск. Я пришла в назначенное время на г. Новосибирск Трудовая 15 (ГУМВД отделение по впросам миграции). Там мне дали адресную справку только по г.Новосибирску, а по г.Новоалтайску там же девушка при мне написала запроспо этой справке, и сказала ждать месяц. Прошло уже 3 мес. ответа до сих пор нет. Как мне объяснила девушка, которая делала запрос, начальник из нашего города звонил в г.Новоалтайск спрашивал отправили ли письмо, ответили что отправили. Начальник попросил переправить через какую то внутреннюю почту, но они отказались сказали ждите. ВОПРОС! Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Лариса,

у меня в практике клиентка заказывала справку посредством электронной почты, при этом прикладывала скан-копию паспорта, а саму услугу оплачивала через Сбербанк по выставленному счету. Ответ прислали и на электронную почту, и почтой России. На весь процесс ушло не более 2 х недель.

На Вашем месте предварительно созвонилась бы с нужным БТИ, а дальше действовала по описанной схеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Рекомендую самостоятельно обратиться с заявлением через сайт ГОСУСЛУГИ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о регистрации моих детей, берут её в паспортном столе, так как я проживаю в городе Новосибирске, справка нужна по месту жительства с. Убинское. Я попросила маму сходить и взять эту справку, ей отказали, сказали отдадут законному представителю хотя она тоже там прописана. Я писала им на почту с просьбой, тоже тишина. Кое как за 3 дня я до них дозвонилась, попросила выслать её мне дистанционно, но мне ответили "не учите меня работать"выслать дистанционно отказалась, я сказала что напишу на неё жалобу. Я же имею на это право.?

У меня и ребенка постоянная прописка в Новоалтайске. Мы переезжаем в Новосибирск с последующей покупкой квартиры не раньше полугода. Можно ли на эти полгода сделать в Новосибирске временную прописку мне и ребенку, не выписываясь с Нооалтайска?

Пришёл сдавать экзамен теорию в гибдд в городе по месту регистрации, автошколу закончил в другом городе и области.

Медицинскую справку получил тоже в другом городе.

При предъявлении документов инспектор сказал, что необходимо направить запрос в мед учреждения того города, в котором я получил эту справку. Также, он сказал, что я могу получить новую мед справку по данному городу (по месту регистрации) , чтобы не ждать ответа на запрос.

Я пошёл в больницу и прошёл там врачей: психиатра и психиатра-нарколога (второго с анализом).

На следующий день я пришёл в гибдд и приложил к справке, которая у меня была из другого города, два заключения врачей психиатра и психиатра-нарколога, тк в приказе Минздрава я обязан проходить только этих двух врачей по месту регистрации.

Инспектор не принял данные заключения ссылаясь на то, что медицинское заключение формы 003-в/у должно быть получено по месту регистрации, а не только заключения психиатра и психиатра-нарколога.

Прав ли инспектор в отказе принятия у меня заключений данных врачей?

Можно ли пройти теоретический экзамен до подтверждения медицинской справки по запросу в другой город?

Необходим юрист по делам об административных правонарушениях. Только Новоалтайск.

Сам я проживаю в Новосибирске, хочу обжаловать постановление, вынесенное в Новоалтайске.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Я поступаю в новоалтайск в СГУПС, можно ли будет потом перевестись с новоалтайска в СГУПС в новосибирск и продолжить обучение там? Это же филиал новосибирский.

Мужу на работе понадобилась справка с соц. защиты о том, что я данное пособие не получала. У меня постоянная регистрация в другом городе, а временная по месту жительства мужа.

В соцзащите сказали, что справку она выдает о том, что я не получала пособие в городе по месту жительства мужа. Но на счет места постоянной регистрации нужно ехать самим за справкой, типо на работе могут потребовать справку с места постоянной регистрации. Разве она не обязана делать запрос ведь временная регистрация у меня есть? Если они не хотят работать, то на какую статью можно сослаться, чтобы их поставить на место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток, мне нужно сделать запрос в загс в другой город, уже делала запрос, ответа нет, в загсе моего города, мне сказали, что запросы по России не делают, а мне нужна справка №28, как мне быть, вернее, что предпринять, чтобы получить эту справку?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру. В бюро приватизации жилья требуют справку с места жительства за период с 91 по 94 гг,так как я проживал в это время в другом городе, и справку, что не учавствовал в приватизации за это время. Вопрос: где брать эти справки? В том городе где я тогда проживал? И в каких конторах эти справки выдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение