Проблемы с получением адресных справок из г.Новоалтайска при приватизации квартиры в г.Новосибирске

• г. Новосибирск

Я приватизирую квартиру, в данный момент проживаю в г.Новосибирск, мне нужны адресные справки со всех мест жительства о регистрации по месту жительства (в том числе из г.Новоалтайск, я некоторое время проживала в этом городе). Я делала запрос через госуслуги в гНовоалтайск, они меня перенеаправили в Новосибирск. Я пришла в назначенное время на г. Новосибирск Трудовая 15 (ГУМВД отделение по впросам миграции). Там мне дали адресную справку только по г.Новосибирску, а по г.Новоалтайску там же девушка при мне написала запроспо этой справке, и сказала ждать месяц. Прошло уже 3 мес. ответа до сих пор нет. Как мне объяснила девушка, которая делала запрос, начальник из нашего города звонил в г.Новоалтайск спрашивал отправили ли письмо, ответили что отправили. Начальник попросил переправить через какую то внутреннюю почту, но они отказались сказали ждите. ВОПРОС! Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Лариса,

у меня в практике клиентка заказывала справку посредством электронной почты, при этом прикладывала скан-копию паспорта, а саму услугу оплачивала через Сбербанк по выставленному счету. Ответ прислали и на электронную почту, и почтой России. На весь процесс ушло не более 2 х недель.

На Вашем месте предварительно созвонилась бы с нужным БТИ, а дальше действовала по описанной схеме.

Добрый день. Рекомендую самостоятельно обратиться с заявлением через сайт ГОСУСЛУГИ.