Как быть, если выписался из квартиры, но договор соцнайма не расторгают из-за незарегистрированных жильцов?

• г. Южно-Сахалинск

Я гл.квартиросьемщик с кв.выписылась, договор соц найма со мной не расторгают потому что там остались жильцы и они кв.не оформляют на себя?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Таким образом, Вы вправе по своему заявлению, при оплате всех платежей в любое время расторгнуть договор соцнайма. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении расторгнуть договор.