Хочу купить квартиру, находящуюся в собственности организации. Жилая. Какие документы нужно предоставить в ФРС? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Разительных отличий в списке документов от того, что должно было бы быть предствлено, если бы продавцом квартиры являлось физическое лицо, нет. Тоже кадастровый паспорт квартиры, тоже договор купли-продажи, который может быть составлен в простой письменной форме.

Разумеется, в доказательство своей правоспособности юридическое лицо должно представить нотариальные копии учредительных документов, выписку из ЕГРЮЛ, документ, подтверждающий полномочия директора, а также протокол собрания участников (или решение единственного участника) об одобрении крупной сделки по продаже квартиры, либо справку о том, что сделка не является крупной.